GRAFFITIZONE

www.graffitizone.kiev.ua
Текущее время: 28 мар 2024 14:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Який колір балонів ви найчастіше використовуєте ?
Жовтий 10%  10%  [ 10 ]
Зелений 9%  9%  [ 9 ]
Червоний 11%  11%  [ 11 ]
Голубий 9%  9%  [ 9 ]
Синій 6%  6%  [ 6 ]
Чорний 29%  29%  [ 30 ]
Фіолетовий 7%  7%  [ 7 ]
Білий 14%  14%  [ 15 ]
Помаранчевий 6%  6%  [ 6 ]
Коричневий 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 104
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009 14:11 
Не в сети
залетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009 12:49
Сообщения: 24
Откуда: Lemberg :)
На вкус и/или цвет балоны разные ?... :lol:

Багато відомих світових художників створюють свою палітру і оперують ними, як засобом символізму. У графіті важливу роль відіграє підбір кольорів. Подумав, що когось може зацікавити :

Красный цвет прежде всего ассоциируется с кровью и огнем. Его символические значения очень многообразны и, порой, противоречивы. Красное символизирует радость, красоту, любовь и полноту жизни, а с другой стороны — вражду, месть, войну. Красный цвет издревле связывается с агрессивностью и сексуальными желаниями.
Красный является основным геральдическим цветом. На знамени он символизирует бунт, революцию, борьбу. Интересно, что у многих племен Африки, Америки и Австралии воины, готовясь к схватке, раскрашивали тело и лицо в красный цвет. Карфагенцы и спартанцы носили во время войны красную одежду. В древнем Китае повстанцы называли себя «красные воины», «красные копья», «красные брови»..
Красное обозначает также власть, величие. В Византии только императрица имела право носить красные сапожки. Император подписывался пурпурными чернилами, восседал на пурпурном троне. У многих народов красный цвет символизирует юг, пламя и жару.
Белый цвет символизирует чистоту, незапятнанность, невинность, добродетель, радость. Он ассоциируется с дневным светом. С белизной связано представление о явном, общепринятом, законным, истинном.
В Древнем Риме весталки носили белые платья и белые вуали. Еще с античности белый цвет имел значение отрешенности от мирского, устремления к духовной простоте. В христианской традиции белое обозначает родство с божественным светом. В белом изображаются ангелы, святые и праведники. У некоторых народов белую одежду носили цари и жрецы, что символизировало торжественность и величие.
Однако белый цвет может получать и противоположное значение. По своей природе он как бы поглощает, нейтрализует все остальные цвета и соотносится с пустотой, бестелесностью, ледяным молчанием и в конечном итоге — со смертью. Славяне одевали умерших в белую одежду и покрывали белым саваном. У некоторых племен Африки и Автралии принято раскрашивать тело белой краской после кончины кого-нибудь из близких. В Китае и в некоторых других странах Азии и Африки белый является цветом траура. В старину белый траур использовался и у славян.
Черный цвет, как правило, символизирует несчастье, горе, траур, гибель. Так, в Древней Мексике при ритуальном жертвоприношении человека лицо и руки у жрецов были окрашены в черный цвет. Черные глаза и поныне считаются опасными, завистливыми. В черное одеты зловещие персонажи, появление которых предвещает смерть.
Считается также, что существует связь между черным цветом и сексуальной привлекательностью. У некоторых африканских племен женщины с очень черной кожей высоко ценятся как любовницы, но не как жены. Любовная страсть покрыта темнотой и тайной; стало быть, черное может символизировать нечто сокровенное и страстно желанное. У арабов выражение «чернота глаз» означает возлюбленную, «чернота сердца» — любовь.
Таким образом, черное может иметь и благоприятное значение. Оно воспринимается так, например, в засушливых районах Африки, где мало воды и черные тучи сулят плодородие и изобилие. Духам-хранителям, посылающим дождь, приносят в жертву черных быков, коз или птиц, а жрецы при этом тоже облачаются в черное.
Желтый — цвет золота, которое с древности воспринималось как застывший солнечный цвет. Это цвет осени, цвет зрелых колосьев и увядающих листьев, но также и цвет болезни, смерти, потустороннего мира.
У многих народов женщины отдавали предпочтение желтой одежде. Нередко желтый цвет служил отличительным признаком знатных особ и высших сословий. Например, монгольские ламы носят желтую одежду с красным поясом.
С другой стороны, у некоторых народов Азии желтый цвет является цветом траура, скорби, печали. В Европе желтый или желто-черный флаг обозначал карантин, а желтый крест — чуму. У славянских народов желтый цвет считается цветом ревности, измены, а на Тибете ревность называют буквально «желтый глаз». Вспомним также «желтую прессу» и «желтый дом»
Синий цвет у многих народов символизирует небо и вечность. Он также может символизировать доброту, верность, постоянство, расположение, а в геральдике обозначает целомудрие, честность, добрую славу и верность. «Голубая кровь» говорит о благородном происхождении; англичане называют истинного протестанта «синим».
Кроме того, синий цвет близок к черному и получает сходные с ним символические значения. Он считался траурным в Древнем Египте и у некоторых народов Южной Африки. Французы называют ужас «синим страхом» (вспомним сказку о «синей бороде». У славянских народов синий служил цветом печали, горя, ассоциировался с бесовским миром. Старинные предания описывают черных и синих бесов.
Зеленый — цвет травы и листьев. У многих народов он символизирует юность, надежду, веселье, хотя порой — и незрелость, недостаточное совершенство. Зеленый цвет предельно материален и действует успокаивающе, но может производить и угнетающее впечатление (не случайно тоску называют «зеленой», а сам человек «зеленеет» от злости).
У иранцев зеленый цвет ассоциируется как с бурным ростом и свежестью, так и с несчастьем, печалью, скорбью, поэтому о злополучном человеке говорят «зеленая нога», а о кладбище — «зеленый дом». В средневековой Европе шуты носили зеленую с желтым одежду, а банкроты в Германии должны были надевать зеленые шапки.
Древняя символика красок и их интерпретация в различных культурах находит свое подтверждение в современных теориях взаимосвязи цвета и эмоционально-волевых состояний не только отдельного человека, но и целых общностей. Соответствие цвета и доминирующего психологического состояния изучали М. Люшер, И. Гете и другие психологи.
Сегодня символика цветов широко используется в бизнес-рекламе. Психологи установили, что синий, золотой, белый, черный, красный — цвета, которые можно использовать для отождествления товара с элитным сегментом, поскольку это — «дорогие» цвета, испокон веков отождествляющиеся с элитой общества. И действительно, в товарах верхнего ценового диапазона очень распространено сочетание синего или черного с золотым. Черный цвет позволяет эффектно выделить логотип (выполненный, например, золотом) или изображение самого продукта. Это делается для того, чтобы сконцентрировать внимание потребителя не на упаковке, а на самом продукте, показать его значимость и престижность. Например, этот прием используют многие производители дорогих спиртных напитков, в частности — виски Johnny Walker и Black Label, коньяк Comus или Martell. Таким образом выделяется название товара и подчеркивается, что перед вами — элитный напиток. Этот же подход практикуется при создании дорогих духов и одеколонов для мужчин.
Если цвета премиум-сегмента должны ассоциироваться с уверенностью, солидностью, то соединение красного цвета с желтым, напротив, связано с ощущением радости, теплоты, веселья. Не случайно эти два цвета используют «народные» рестораны McDonald's и чай Lipton. Свои ассоциации есть у зеленого и голубого, которые считаются цветами майского утра. Их принято использовать для того, чтобы показать свежесть продукта.
Существуют также цвета, которые категорически запрещено сочетать друг с другом, поскольку они вызывают негативные эмоции у потребителя. Например, соединение фиолетового с оранжевым говорит о безысходности, суициде. Тот же эффект вызывает надпись, написанная, например, белыми буквами на глухом черном фоне.

Взято з : http://psyfactor.org/color.htm (тільки маленька частина)

_________________
«Коли-небуть художники будуть працювати з конденсаторами, опірністю та напівпроводниками так, як сьогодні вони працюють з пензлями, скрипками та мотлохом» Джон Кейдж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009 20:37 
Не в сети
старичок

Зарегистрирован: 06 янв 2009 13:17
Сообщения: 410
НУ ЕСЛИ ТАК ТО ФИОЛЕТОВЫЙ
А ТАК ИСПОЛЬЗУЮ ЧОРНЫЙ . ИМ ЧАЩЕ ВСЕГО ДЕЛАЮ КОНТУРЫ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009 23:13 
Не в сети
пассажир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009 22:20
Сообщения: 35
Откуда: uk. kiev
чорний, коричневий, білий, світлий жовтий, світлий голубий - мій стиль в кольорі (ретро)

_________________
goodmorningcrew.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009 16:42 
Не в сети
в теме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2009 19:39
Сообщения: 193
Откуда: Кремен4уг
4орний ,сірий,померан4евий,жовтий,рожевий,4ервоний,вишневий,білий...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009 20:08 
Не в сети
в теме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009 10:13
Сообщения: 107
Откуда: м.Миколаїв
главное самому, видить и желания передать то что ты сам хочиш показать зрителю!!!

_________________
http://ladiesnadosuge.ru/moscow.php
http://ladiesnadosuge.ru/spb.php
http://ladiesnadosuge.ru/kiev.php - Посетить полюбасу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009 20:09 
Не в сети
в теме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009 10:13
Сообщения: 107
Откуда: м.Миколаїв
да впринцепи чёрный самый использумый цвет!!! :D :D :D

_________________
http://ladiesnadosuge.ru/moscow.php
http://ladiesnadosuge.ru/spb.php
http://ladiesnadosuge.ru/kiev.php - Посетить полюбасу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009 20:28 
Не в сети
залетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009 12:49
Сообщения: 24
Откуда: Lemberg :)
taipha писал(а):
да впринцепи чёрный самый использумый цвет!!! :D :D :D

lynx писал(а):
Черный цвет, как правило, символизирует несчастье, горе, траур, гибель.

В Украине райтеры очень грусние :lol:

_________________
«Коли-небуть художники будуть працювати з конденсаторами, опірністю та напівпроводниками так, як сьогодні вони працюють з пензлями, скрипками та мотлохом» Джон Кейдж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009 21:00 
Не в сети
в теме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2009 19:39
Сообщения: 193
Откуда: Кремен4уг
lynx писал(а):
taipha писал(а):
да впринцепи чёрный самый использумый цвет!!! :D :D :D

lynx писал(а):
Черный цвет, как правило, символизирует несчастье, горе, траур, гибель.

В Украине райтеры очень грусние :lol:



да уж :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009 10:57 
Не в сети
пассажир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2009 10:41
Сообщения: 45
Откуда: Italia, Napoli
Черный цвет самый потходящий для контуров и для тэгов.... Красным цветом я тоже пользуюсь, он всегда бросаетса в глаза :D

_________________
Always Watch Your Back


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009 23:17 
Не в сети
в теме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009 10:13
Сообщения: 107
Откуда: м.Миколаїв
lynx писал(а):
taipha писал(а):
да впринцепи чёрный самый использумый цвет!!! :D :D :D

lynx писал(а):
Черный цвет, как правило, символизирует несчастье, горе, траур, гибель.

В Украине райтеры очень грусние :lol:

нет уж!!!!

_________________
http://ladiesnadosuge.ru/moscow.php
http://ladiesnadosuge.ru/spb.php
http://ladiesnadosuge.ru/kiev.php - Посетить полюбасу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009 14:40 
Не в сети
пассажир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2009 10:41
Сообщения: 45
Откуда: Italia, Napoli
lynx писал(а):
taipha писал(а):
да впринцепи чёрный самый использумый цвет!!! :D :D :D

lynx писал(а):
Черный цвет, как правило, символизирует несчастье, горе, траур, гибель.

В Украине райтеры очень грусние :lol:

в граффити нету ни горя ни траура не гибели... причем ето тут вопще :?

_________________
Always Watch Your Back


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009 21:50 
Не в сети
залетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009 12:49
Сообщения: 24
Откуда: Lemberg :)
Взагалі то це був гон ... , бо чорний колір на обводку дають найчастіше :wink:
А чорний колір символізує все не хороше (крім східніх країн).

_________________
«Коли-небуть художники будуть працювати з конденсаторами, опірністю та напівпроводниками так, як сьогодні вони працюють з пензлями, скрипками та мотлохом» Джон Кейдж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009 16:10 
Не в сети
в теме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009 10:13
Сообщения: 107
Откуда: м.Миколаїв
не ну на всегда на аут пускают черный!!! некоторые роботы есть и другими цветами, чёрный для аута это классика( бомбинг, эконом класс и т.д и т.п )

_________________
http://ladiesnadosuge.ru/moscow.php
http://ladiesnadosuge.ru/spb.php
http://ladiesnadosuge.ru/kiev.php - Посетить полюбасу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009 14:59 
Не в сети
в теме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009 15:29
Сообщения: 205
Откуда: місто Ланівці. Тернорільська обл.
оранж грін пінк!!!!! :D :D :D :D :D :D :D :D :D :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow:

_________________
PINK>GREEN>ORANGE>
I LIKE COLOURS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010 20:54 
Не в сети
залетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010 21:23
Сообщения: 11
розовый ,голубой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© GRAFFITIZONE, 2004—2013
info@graffitizone.kiev.ua

Использование материалов сайта разрешается при условии указания ссылки на http://graffitizone.kiev.ua/.

Loading