GRAFFITIZONE

www.graffitizone.kiev.ua
Текущее время: 28 мар 2024 20:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 май 2008 14:02 
Не в сети
краску уже нюхал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2007 22:44
Сообщения: 73
Откуда: Севастополь. Крым.
Предлагаю в этой теме описывать ваши методы выполнения работ. Может нюансы какие-то укажите.
Что-то типа обмена опытом. Начну значит:
Если вдруг захотелось оформить пластинку то её надо подготовить для этава самова. Значит берем: кусок ваты (тряпки) макаем обильно в спирт (этиловыи), далее берем собсна пластинку и протираем спиртом. Чтоба было бес жыра. Далее берем белила типа Sniezka и наносим тонкий слой кисточкой или валиком (можно туда влить немного колорекса любого цвета). Через часок покрываем краскои из аэрозоля либо любой другои. Получаеца очень даже равномерный и насыщеныи фон. Ну а там начинаем её оформлять кто как хочет, трафареты вся муйня... Кстати на такую поверхность клеить очень надежно получаеца.

_________________
Изображение
Потсишь УГ на глагне? В ГАЗЕН СУКА!!!11адинацать
ekNes писал(а):
Ой б***ь доп***ишся ты щенок сука.... :D :D :D ТЭГ это неотемлимая часть граффити ! С тэга всё начилось ч*о патлатое.ПОнял ЛОЛ?Хахаха Пр*д*рок я от тебя недалеко сучара так што СКОРО ВЕСЬ МУГ СОБЕРЁТСЯ Б**ТЬ И ПРИЕДЕМ ТЕБЯ П**ДИТЬ! ! ! БУДЕШЬ НАМ КРАСКУ Б**ДЬ НА ПОДНОСЕ ПРИНОСИТЬ! !! !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2008 20:16 
Не в сети
в теме

Зарегистрирован: 12 ноя 2006 11:40
Сообщения: 163
есть свое, а есть статьи, которые находил в нете (почти все проверялось(!)


Способ улучшения качества краски: (краска течет из-за чрезмерного содержания растворители, по этому нужно от него попросту избавитса)
покупаем балон и ставим его дето в спокойном месте на 4-7дней (не взбалтывать, не встряхивать и т.д.), потом берем его, НЕ ВСТРЯХИВАЕМ(!) и выпрыскиваете растворитель зажав пальцем кеп(первых 1-3 сек. может выходить краска, но потом пойдёт растворителвыпрыскивайте много растворителя (но не весь, иначе краска попросту засохнет), я выпрыскиваю 1.3-2мин. Тяжесть баллона уменшитса, естественно, мы же выпрыснули ненужный растворитель, теперь хорошенько взбалываем и имеем густую, насыщенную краску. Сам пробовал.

П.С.: есле краска такая же галимая - значит следует повторить весь процес еще 1-4 раза)





плавный переход цвета

Начинайте закрашивать сначала самые тёмные области рисунка .
Далее распыляйте не много краски и не перестарайтесь с расстоянием (должно быть приблизительно 10-20 см. ).
Теперь берите в руки баллон другого цвета и "запылите" концы первого цвета .
Дальше Вы просто по очереди "напыляете" один цвет другим .
И в конце закрашиваете весь оставшийся объем другим цветом и "напыляете" его более светлым

ровный переход

Сначала красите фоновый цвет, а когда подсохнет, на линии перехода цвета положите плотный лист бумаги (со стороны фона), хорошо прижимаете и рисуете прямо по листу и стене. Убираете лист и любуетесь идеально ровной линией стыка.




заправка помпыВечная тема по поводу заправки маркера... т.к Монтана стоит дорого, а кончается быстро. НУ начну с того чем этот маркер заправлять нельзя... Во-первы: нельзя заправлять краской смешаной с какиминибудь растворителями т.к у монтаны корпус зделанн из пластмассы и растворител просто напросто разьезд её и писец маркеру тогда. Во-вторых нельзя заправлять маркер очень густой краской т.к краска может не пройти через перо.
заправлять маркер можно тушью или чернилами, но они будут смываться первым же дождём, так что нам надо добавить или зелёнки или спирта, чтоб они быстрей сохли. но это тоже не лучший вариант т.т. хорошего цвета ты не получишь(он будет или прозрачный или цвета говна). идеальный вариант взять купить штрих(на спиртовой основе)(банке 2 должно хватить), добавить туда чють-чють спирта(если штрих будет густой, бывает что штрих жидкий жидкий, такой какой нам надо!!!!) для оттенка можно взять либо зелёнку, либо купить коллер (в строительный магазинах продаётся, и набодяжить его со штрихом. И если всё правильно то получается что-то похожеё на Монтановскуй краску.


Заправка баллона*

...Без "хирургического вмешательства" никак.
Начну, пожалуй с того, что для этого нужно:
1. Пустой баллон (не обязательно из-под краски)
2. Вырезаный из велосипедной камеры весь золотник с нипелем
3. Паяльник
4. Любая краска (мы брали эмаль разбавленную с растворителем)
5. Зеленая тема (папиросы хватит вполне)
Начнем?
КУРИМ! Снизу баллона прорезаем дырочку 5мм в диаметре и бросаем в баллон пару подшипников (ясно для чего?), смазываем вокруг нее канифолием и прикладываем нипель (он снизу по форме как раз подходит для баллона (тоже полукруглый)). Начинаем паять...самый втыкающий процесс... ну вот... припаяли. КУРИМ! Теперь вливаем краску через нипель. Удобнее всего шприцом. Хоть и неудобно. Мы пробывали вливать эмаль сразу как только прорезали дырку, но краска попадала на поверхность где нужно было паять. Дрожали руки.
Так, что лучше вливать краску после.
Последний этап... самый напряженный. Нужно ввести в баллон давление. Берем насос и качаем. Почему этап напряженный? От перекачивания баллон может РАЗОРВАТЬСЯ! Так, что качали по немногу. И по-ходу рисования докачивали. Вот такой ЭКСТРИМ.
П.С. Мы заправили так баллонов 7. Не хватало нипелей. Можно, конечно заправить хоть 107, но нервы не выдержат паять.
Один знакомый говорил, что как-то тоже заправил таким макаром баллон и по ходу накачивания вылетел нипель и чувака забрызгало краской. НАХ*Й!
ОСТОРОЖНО!!!




свой маркер (1)-Покупаем лак для обуви с губочкой на конце. 2-Нам нужны растворитель,краска,краска из балона. 3-Берем краску,в моем случае краска для стен,от ремонта осталась. 4-Заливаем эту строй краску на половину. 5-Заливаем краску из балона чтоб осталась четвертинка свободного места. 6-Заливаем растворитель.Закрываем колпачок и мешаем. Готово!Стены ждут твоих тэгов!

автор не известен


САМОДЕЛЬНЫЙ ВАНДАЛАЙЗЕР(2)

Короче берёшь клей-карандашь(желательно чтобы диаметр сантиметра 2-3 был) выливаешь весь клей оттудова чтобы ваще сухо было. Затем забиваешь в туб ваты(я в первый раз плотно забил до упора, так чернила ваще не впитывались) так что не плотно(средне как нибудь) затем покупаешь в канцелярском магазине тушь(любого цвета) и заливаешь по максимому чтоб вата в жижу привратилась(но не совсем) ну а после делаешь из войлока рулетик под диаметр клея прошиваешь,чтоб не разматывался, и вставляешь. А дальше идёшь и тэгаешь до посинения!!!!

автор не известен





вот ПОЛЕЗНЫЙ совет всем новечкам: для начала лучше использовать краску АБРО, не нужно тратить деньги даром, первые работы всегда гавно, и краска этого не исправит. Т.к. тут большая часть всех начинающих через пару месяцев (как максимум) прекратит рисовать, ТАК НЕ ТРАТЬТЕ ДЕНЬГИ ЧТО Б ПОТОМ НЕ ЖАЛЕЛИ(!!):"Е*ать я дебилом был!! тратил лавеху на пи*датую краску и рисовал какое то гавно, лучше б купил что то себе нормальное и т.д." Сами подумайте: Вот попросили вы у мамы/папы/бабушки денюшку на дорогую краску(Которая вскоре подорожает), пошли в магазин и купили 1-2 баллона, нарисовали убогий скетчь (наверна по щету 1-4), и ломанулись на стену с мыслями: Ох щя пи*дану стену своим супер скетчем, все обзавидуются, и коронку дорисую, и намбе ван допишу и т.д. буду кингом на своей улице, краска норм, место самое палевное - все увидят, будут смотреть на мой шрифт и думать о его глубоком смысле, я в этом деле на всю жизни, и т.д. в итоге вы нарисовали УБОЖЕСТВЕННЫЙ "рисунок" на стене с кривой коронкой и косыми буквами намбе ван, сфоткали и радуетесь, приходите на домой, заходите на форум и говорите "Вот! еще не остыла, палевное место, забомбил тоя, монтана, с*ебывался от мусаров (а хуль не с*ебыватся, есле ты стену гавном портишь) и т.д.". В итоге у вас получается "дорогое дерьмо". Так нах украшать дерьмо есле оно таким и будет?? Пусть уже будет обычным тихим гавнецом, чем дорогим гавном на видном месте, где люди еще раз убиждаются что граффити это каракули, вандализм, детская забава. Ведь от монтаны ваше сранье лучше не станет(!), только придаст ему яркости. ТАК ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ, ЕСЛЕ РЕЗУЛЬТАТ ТОТ ЖЕ???

Вобщем что б не жалеть потом о содеянном, начинайте с дешовых красок, а уже ПОТОМ(дет через месяцев 8-14), когда поймете что без этого не как, то переходите к нормальным краскам.




ОЧИСТКА КЭПОВ

представляю способы очистки кэпов. Некоторые советы взяты из форумов:

1. Ну кароче берёш кеп берёж молоток
ложиш кеп на пол, и что есть сил грохаеш по кепу молотком! всё завистит от силы и от веса молотка
есле будет нужная пропорция веса и силы то всё окей будет!
а ещё лудше старайся кепы незасорять! хорошо встрях#й красочку, и када уже коцнули, очисть краску снаружи кепа. (с) ROMP(kitpes)

2. В некоторых случяях, так сказать: на первых стадиях забивания кэпа, можно просто кинуть его на пару часов в растворитель, потом поковырять иголкой.

3. еще один замороченый способ которым я пользуюсь очищять кэпы (результат очищения кепа 98% не завися от того как сильно он забит): берем канцелярский нож и выковыриваем ним клапан в кепе (хня через которую выпрыскиваетса краска), потом всю застывшую краску выковыриваем из кепа, включяя и из сопла!!!, также чистим выковыряный клапан (или как его там) с обоих сторон. всё теперь ставим клапан на место и пробуем.

4. Есть спец. баллоны с газом для прочистки кэпов от фирм Montana, Abro, New ton

5. Купите новый, и не трахайте мозги.




ЭМУЛЬСИОНКА. КАК И С ЧЕМ ЕЕ ХАВАТЬ


Вот основное, что нужно о ней знать:

Идем на базар/магазин и покупаем самую дешевую (т.к. они все одинаковый) водоэмульсионную краску ДЛЯ ФАССАДНЫХ РАБОТ(!). Советую покупать краску советского производства, к примеру: "Ваш мастер" - оптимальный вариант. Там где продается водо-эмульсионка, обьязательно должы продаватся пигменты. Их используют для создания цветовой палитры (т.к. водоемульсионка - всегда белого цвета). Покупаете пигменты (есле они вам нужны) и добавляете в определенных количествах в краску (добиваемся нужного оттенка), о пропорциях количества пигментов, написано на их бутылочке.
Потом водо-эмульс. мешается с водой (лучше с теплой). Тут, тоже, многое зависит от пропорций:

1/1 - оптимальный вариант, для обработки стены(!) (1л. воды + 1л. краски)

Можете эксперементировать над цветами, но запомните: ЧЕМ БОЛЬШЕ ВОДЫ, ТЕМ БЛЕДНЕЕ ЦВЕТ(!)

(!) Есле вы хотите добавить пигменты, то нужно сначала смешать краску, в нужных вам пропорциях, с водой, а уж потом добавлять их в получившуюся смесь. Неспеша заливайте пигмент и одновременно мешайте смесь(!)

Есле заправлять в маркер, то рекомендуемая пропорция 1/1 и ниже (менше воды).

отрицательные стороны:

- перед тем как исползовать маркер, нужно его встряхнуть, т.к. водо - эмульс. быстро оседает.

- Смывается водой, но дощем не смоет за пару недель(!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2008 20:38 
Не в сети
краску уже нюхал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2008 16:09
Сообщения: 55
Откуда: планета Земля (Киев)
для прочистки кепов самый простой способ (ИМХО) взять тонкую иголку и нагреть на плите или свечке(как кому удобнее) и просто вставить горячую иголку в забитое место кепа(только ненадо до упора ато кеп и на вас потом рисовать будет)) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2008 11:03 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008 21:30
Сообщения: 1492
Откуда: Ленинское РУВД
-RaM- писал(а):
для прочистки кепов самый простой способ (ИМХО) взять тонкую иголку и нагреть на плите или свечке(как кому удобнее) и просто вставить горячую иголку в забитое место кепа(только ненадо до упора ато кеп и на вас потом рисовать будет)) )

или взять дома дезик,поставить кеп(если он подходит) и пшикнуть я 2 раза делал и всё получалось...........

еще в холтрейне видел как делают спонж(пишу для тех кто не видел).Надо взять пластмасовую баночку от таблеток и толстый бинт.Скрутить бинт , запихать в банку и залить заправку....смотрелось это устрашающей.....(в принцыпе система схожа с той что предложил стаф)

.......маленькая хитрость с остататками банок.Если в банки остаётся мало краски надо поставить её на осфальт и пару раз хорошенько долбануть по ней ноггой,если кто не знает систему балона в нутри обюсняю: Там идет трубочка(связаная с соплом-кепом) которая не достаёт до дна,но пара ударов это и справляет......но не переусердствуйте........если сильно много бить можна сделать в банки пробоену что чучуть очень сильно может попортить вам джинсы до калена краской........так же нерекомендую пребивать новый балон(еще не пробывал но результат можна предугадать))).............этим способом можна пользыватся например когда идеш на бомбинг и в беги лежит 9 полу-пустых банок ,можна прибить перед делом и небеспокоется об этом потом................ 8)

_________________
Fake351,papl,babos,bibos/Kegeme,flus/Regs,farost,berg(Pionist)///


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2008 22:19 
Не в сети
в теме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2006 15:58
Сообщения: 206
Откуда: Кам'янець-Подільський / Львів
=kis= писал(а):
...маленькая хитрость с остататками банок.Если в банки остаётся мало краски надо поставить её на осфальт и пару раз хорошенько долбануть по ней ноггой

а у меня както раз Васи так давления в деколак добавляли :lol: :lol: :lol:

_________________
"в кого в кишені шо.. а в мене - ШТОПОР !.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2008 22:06 
Не в сети
философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2006 09:55
Сообщения: 520
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2008 22:09 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008 21:30
Сообщения: 1492
Откуда: Ленинское РУВД
люди,а кто пробывал выпустить растворитель с бейсика?!.....ему поможет этот прикол?! :shock:

_________________
Fake351,papl,babos,bibos/Kegeme,flus/Regs,farost,berg(Pionist)///


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2008 15:28 
Как правильно делать напіления??? Яким кепом з якої відстані і тд


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2008 18:45 
Не в сети
философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2006 09:55
Сообщения: 520
Bam_PGK писал(а):
Как правильно делать напіления??? Яким кепом з якої відстані і тд
beresh banana skinny cap i vedesh liniyu tam de mae bytu napulenie, potim beresh inshui cvet i po cii linii she odny liniyu..i tak pary sloiv


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2008 10:51 
Не в сети
в теме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007 15:48
Сообщения: 126
Откуда: Столица
Короче... Он те так подсказал... Это столько мозго-траха...

_________________
"Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще"
Альберт Эйнштейн

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2008 17:48 
Bor писал(а):
Короче... Он те так подсказал... Это столько мозго-траха...
Ти маєш на увазі шо можна по іншому??? поділись секретом


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008 12:19 
Не в сети
краску уже нюхал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2007 22:44
Сообщения: 73
Откуда: Севастополь. Крым.
Ребята, покупайте скотч для утепления окон. Такой на ощупь как бумага. Бумажный скотч епте. Если есть фантазия, то этим скотчем можно "выкладывать" на стенке или других объектах интересные формы, а далее заливать, делать эффекты, блики, тени etc. Очень удобно то, что он рвется легко (не надо мучаться с ножами\ножницами).

_________________
Изображение
Потсишь УГ на глагне? В ГАЗЕН СУКА!!!11адинацать
ekNes писал(а):
Ой б***ь доп***ишся ты щенок сука.... :D :D :D ТЭГ это неотемлимая часть граффити ! С тэга всё начилось ч*о патлатое.ПОнял ЛОЛ?Хахаха Пр*д*рок я от тебя недалеко сучара так што СКОРО ВЕСЬ МУГ СОБЕРЁТСЯ Б**ТЬ И ПРИЕДЕМ ТЕБЯ П**ДИТЬ! ! ! БУДЕШЬ НАМ КРАСКУ Б**ДЬ НА ПОДНОСЕ ПРИНОСИТЬ! !! !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2008 09:55 
Не в сети
краску уже нюхал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2007 22:44
Сообщения: 73
Откуда: Севастополь. Крым.
Как вырезать сложный трафарет и не повредить его?
Нашел два наиболее оптимальных способа:
1) Отметить в центре трафарета точку и начать вырезать с неё, постепенно приближаясь к краям.
2) Если вы - левша, тогда справа налево, если правша, то слева направо.

_________________
Изображение
Потсишь УГ на глагне? В ГАЗЕН СУКА!!!11адинацать
ekNes писал(а):
Ой б***ь доп***ишся ты щенок сука.... :D :D :D ТЭГ это неотемлимая часть граффити ! С тэга всё начилось ч*о патлатое.ПОнял ЛОЛ?Хахаха Пр*д*рок я от тебя недалеко сучара так што СКОРО ВЕСЬ МУГ СОБЕРЁТСЯ Б**ТЬ И ПРИЕДЕМ ТЕБЯ П**ДИТЬ! ! ! БУДЕШЬ НАМ КРАСКУ Б**ДЬ НА ПОДНОСЕ ПРИНОСИТЬ! !! !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008 18:43 
Не в сети
в теме

Зарегистрирован: 03 май 2008 16:48
Сообщения: 242
ShootMeAgain писал(а):
Ребята, покупайте скотч для утепления окон. Такой на ощупь как бумага. Бумажный скотч епте. Если есть фантазия, то этим скотчем можно "выкладывать" на стенке или других объектах интересные формы, а далее заливать, делать эффекты, блики, тени etc. Очень удобно то, что он рвется легко (не надо мучаться с ножами\ножницами).



Это воОбще то называется МАЛЯРНЫЙ СКОТЧ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008 15:36 
Не в сети
пассажир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2008 19:54
Сообщения: 41
Откуда: Киев
ekNes писал(а):
ShootMeAgain писал(а):
Ребята, покупайте скотч для утепления окон. Такой на ощупь как бумага. Бумажный скотч епте. Если есть фантазия, то этим скотчем можно "выкладывать" на стенке или других объектах интересные формы, а далее заливать, делать эффекты, блики, тени etc. Очень удобно то, что он рвется легко (не надо мучаться с ножами\ножницами).



Это воОбще то называется МАЛЯРНЫЙ СКОТЧ


Это вообще-то разные вещи) Малярный скотч - пластиковый белый, легко отдирается из-за специального клея, следов не оставляет. Для утепления окон - бумажный, легко рвется, легко отдирается.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
есть вопрос:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© GRAFFITIZONE, 2004—2013
info@graffitizone.kiev.ua

Использование материалов сайта разрешается при условии указания ссылки на http://graffitizone.kiev.ua/.

Loading