Заметки

Art Expression 2007, Харьков - как это было

В субботу, 23 июня, в славном граде Харькове, состоялся "мастер-класс" граффити, приуроченный Дню Молодёжи. Участие принимали как новые, так и старые лица: Грек, Нильс, Akli, Кекс, MER, некто Рыжий(к) и др.

Програма Иначе. Сюжет о граффити

Харьковское телевидение, программа "Иначе".Интервью с Хиллом (райтер) и Евгением Егоровым (художник) о граффити.

Древнее граффити Китаевских пещер

Удивительно, что несмотря на полное отсутствие света, стены пещер обильно украшены рисунками и надписями. Эти изображения вряд ли можно отнести к "граффити", но способ самовыражаться на стенах, похоже, тоже был близок нашим предкам...

Проект спільнот

"Проект спільнот" ("Проект сообществ") убедил себя в том, что является достойным "ответом Чемберлену" (читай, ответом на пинчуковский проект "Generations UsA"). Концепт схожий: глянуть в зеркало с отражением нашенского художественного молодняка.

Шаргород. Послесловие...

Выставка, проходившая в Центре современного искусства в Киеве, представляет произведения, созданные на первом фестивале в Шаргороде. На выставке были показаны работы ведущих украинских художников и известных российских авторов, работающих в разных направлениях современного искусства: живопись, рисунки, фотографии, видео, инсталляции.

Митасов

В любом уважающем себя городе должен быть городской сумасшедший. А иначе это не город, а населенный пункт. За последние 20 лет в Харькове было три культовые фигуры: Гитлеровна, Женщина-с-ведром и Олег Митасов. Была еще "Прудянка № 6", но это жалкое подражание мэтру.

Primavєra!

В канун "Евровидения 2007" в Киеве появились трафареты с изображением Андрея Данилко, представителя Украины на песенном конкурсе в своем творческом амплуа Верки Сердючки.

Шаргород. Провинциальный фестиваль столичного искусства

Пространство, которое некогда было человеческой провинцией, превратилось в город роботов, испачканный виртуальными абстракциями да паразитами, коими являются художники — интеллектуальные лодыри и заумные халтурщики, паразитирующие на теле общества.

День рисунка в Украинке

На протяжении четырех лет в Украинке проходит необычный праздник — День рисунка. В конце мая учащиеся двух местных школ и ПТУ собираются на набережной, чтобы украсить ее детскими граффити-рисунками, объединенными концепцией "За чистую экологию". Сначала рисуют разноцветными мелками, потом рисунки покрывают краской. Очень необычно наблюдать граффити-продакшн в стиле детских рисунков.

Арт-террор акция

Акция протеста призвана заставить людей обратить внимание на критическое состояние окружающей среды.

Вокруг света с хип-хопом

С 15 по 29 марта 2006г. в кинотеатре "Жовтень" будет проходить Фестиваль документального кино "Вокруг света с хип-хопом", посвященный современным неформальным движениям (ди-джейство, граффити, брейк-данс и т.д.).

Мишки заполонили Одессу

...когда он открыл дверь и уже было собирался выйти издому, вдруг, он увидел на пороге что-то странное, лохматое и белое. И это странное рывком протянуло к нему лапу и жалобно заревело. Это был белый голодный медвеженок. Что он здесь делал и как тут оказался было непонятно, но было очевидно, что он отсюда никуда уходить не собирается. Больше того, медвеженок норовил прорваться в дом и чем-нибудь наконец полакомиться.

Х. Д. — загадка для Шерлока Холмса

Многие замечали на улицах своих городов таинственное проявление райтинга в форме конверта с двумя загадочными буквами "ХД": Киев, Харьков, Одесса, Сумы...

Граффити-лонг-моб "Цветные монеты"

Движение мобберов неожиданно пересеклось с граффити. К общему вниманию был представлен лонг-моб, который по сути своей является граффити-мобом. Автор лонг-моба москвич, кодовое имя — Найк.

Схід і Захід разом!

Громадська акція "Схід і Захід разом!" — це спроба примирення Сходу і Заходу нашої країні, збереження її єдності і миру.

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки