Заметки

ASC. Ацкие графферы Николаева

Николаевские графферы рисуют свои творения (граффити) на стенах города, скромно оставляя под ними свои тэги (роспись): ASC, Nik, Seva! Прохожие люди любуются их рисунками, но никто не знает авторов художеств. Журналистке "20 хвилин" удалось пообщаться с одним из графферов команды "ASC".

Вознаграждение за поимку райтеров

За помощь в задержании авторов граффити, разрисовывающих фасады домов в Тернополе, будет выплачиваться денежное вознаграждение в размере 1,7 тысяч гривен.

Хроники JWMN. Немцы из-под полы рисовали NewTon’ом!

На фестивале JWMN 2008 в Киеве произошло интересное событие, которое возможно осталось "в стороне". Европейские звезды граффити Kent и Taso пробовали NewTon.

7 Пятниц

Не так давно, группа художников ПсяКрев оформила один из залов ресторанчика "7 Пятниц". Рисовать на заданную тематику бывает скучновато только от недостатка воображения. А у ПсяКрев, воображение бьет ключом.

Презентация Iron Curtain

26 января в Москве состоялась презентация журнала Iron Curtain issue #4. И пусть это где-то далеко в России, но, думаю, всем будет интересно узнать, как проходят подобные мероприятия.

Molotov TV

Molotov TV - онлайн телевидение, транслирующее граффити-новости и видеосюжеты с Международных граффити-фестивалей, таких как Write4Gold, Spalsh! и другие.

Архивное видео. Линия конфликта

Ток-шоу "Линия конфликта"Тема: "Граффити на стенах и домах — искусство, или вандализм?" Кому не жалко 200 MB трафика — смотрим с удовольствием. Остальные качаем и смотрим дома.

Архивное видео. Кольори протесту

Теперь ролики с фестивалей можно смотреть прямо с сайта

Минск. Выставка трафаретов.

1 ноября в одном из музеев города Минска прошла первая в истории Республики Беларусь выставка трафаретов — презентация проекта by_stencil, которому исполнилось 2 года. На ней представили свои работы 15 авторов с различных уголков страны.

Наши герои

Всеукраинский фестиваль граффити "Наши герои", приуроченный к 65-летию Украинской Повстанческой Армии, проходил 14го октября во Львове. На этот раз не остался без внимания общественный транспорт - под раскраску попали даже два городских трамвая.

Персональная выставка СIKE

31 августа в секретном подвале города Витебска (Беларусь) прошла персональная выставка художника СIKE 1. На экспозиции представлялись жанры: графика, дизайн, живопись, а также новый проект "АРТ коробочки".

Хрущевка, масло

18 сентября 2007 г. стартовал уникальный для столицы арт-проект "Раскрась Москву". В нем приняли участие 8 команд художников, работающих в разных стилях. Среди них: KMDG (Нидерланды), Дэвид Орн Халдорсон (Исландия), Pain Breakaz, Sabotage и другие.

adidas: End to End

adidas Originals и Foot Locker представили новую коллекцию обуви End to End, которая преподносится как "столкновение граффити и уличного дизайна".

Крымский этюд

Недавича заезжал к своему старому другу в Крым на несколько дней,понятное дело Отдых-отдыхом,но вот немного приболел и пришлось пару дней просидеть без моря и солнцца(((... немного оклемался и штоп не сидеть без дела попросил прикупить немношко водоэмульсионки с тонерами и задумал немного отвлечься от болезненных дел. Вот,что в результате получилось...

Brahma Open Air’ 2007

— Как так случилось, что ты оказался в Граффити?Speto:У меня есть два брата, они тоже художники. Творчество такого рода - семейная традиция, поэтому я не сомневался в своем пути, а Граффити помогает мне реализовывать себя в значительной степени.

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки