Знаменитости

«Никто не знает Нибиру»

Доуз Грин (Doze Green), родился в Нью-Йорке, стоял у истоков зарождения глобального движения хип-хопа и культуры граффити и стрит-арта, начал заниматься райтингом и бомбингом в 1974 году. Он был одним из первых во всемирно известной команде Rock Steady Crew...

Phil Frost

Фил Фрост (Phil Frost) живет и работает в Нью-Йорке. Его оригинальные работы на улицах совершенствовались и переросли в изящно красивое и сложное искусство.

Faith47 — граффити-легенда и общественный деятель

Женщины, чего-то добившиеся в чисто мужских областях деятельности всегда привлекали к себе внимание. Сегодня мы расскажем о девушке, считающейся одной из легенд мирового граффити и упоминающейся во всех книгах о женском граффити.

Taki 183

То, что Taki 183 называют королем граффити известно всем, а почему? За что нынешним граффитчикам стоит поблагодарить эту личность? Или вовсе не стоит акцентировать на нем внимание. Собственно говоря, граффити Taki 183 искусством не назовешь.

Mizzo

А вы знаете что-нибудь о Mizzo, художнице из Швейцарии? Если нет, то мы с удовольствием знакомим вас с ее работами.

Miss Van и ее куколки

Персонажи, которые создает граффитчица из Тулузы Мисс Вэн (Miss Van), это наполовину женщины, наполовину Ники. В них чувствуется неограниченный дух феминизма, смешанного с эротикой, чувственностью и провокацией.

Jesar

Сегодня мы расскажем об одном граффитчике, который стал заниматься компьютерной графикой, стал известным во всем мире благодаря этому и создает свои проекты. Знакомьтесь, его зовут Jesar.

Da Mental Vaporz - сюрреалистическое граффити

Da Mental Vaporz - команда граффити-художников, которые работают в стиле сюрреализма. Эта команда - выходцы из Франции. Их граффити творения, выполненные в этом стиле, поражают нас не только своей красотой, но и колоссальным размером.

Julien Breton

Джулиан Бретон (Julien Breton) черпает вдохновение в арабской каллиграфии, хип-хоп культуре, поэзии и других нетипичных вещах. Например, в качестве псевдонима он взял санскритское слово Kaalam.

JACE - папочка «Gouzou»

JACE живет на Острове Воссоединения, маленький островок во Франции. В течение нескольких лет JACE разрабатывал свой стиль и постепенно пришел к созданию известного персонажа "Gouzou".

Blek The Rat — отец стэнсилов и вдохновитель Бэнкси

Blek The Rat начал рисовать граффити в 1981, сначала с другом под коллективным названием Blek. Но в 1992, он был осужден и получил огромный штраф за порчу чужого имущества. С тех пор, Blek The Rat предпочитает делать трафареты!

Adam Neate – искусство на стенах и картоне

Адам Нит - свободный уличный художник из Великобритании. До того, как перебраться в Лондон, он жил в Ипсвиче, катался на скейтборде и рисовал граффити.

Belin — реалистические персонажи

Belin по происхождению испанец и в этом (2008) году исполняется 10 лет его "жизни" в мире граффити. За это время его манера рисовать круто поменяла свою траекторию.

Інтересні Казки

Вова Waone, Леша Аес — граффитисты из команды Інтересні Казни (Киев). Их новые рисунки в жанре "мурализм" можно увидеть на стенах Терминала в Броварах, в переходе между улицами Шота Руставели и Большой Васильковской, рядом с Кирилловской церковью на ул. Фрунзе. Также их работы выставляются в Париже.

Os Gemeos

Os Gemeos — дуэт художников из Бразилии, братьев близнецшв Otavio и Gustavo Pandolfo. Отсюда и название Os Gemios — в переводе с португальского значит "близнецы".

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки