Креативная лента

Инструменты для аэрографии

Для тех, кто не знаком с аэрографией хочется сказать, что это техника не просто рисунки и изображения на поверхностях, это один из видов изобразительного искусства. Главной особенностью аэрографии является то, что краска распыляется на подготовленную поверхность с помощью воздушного потока. Кроме того, у аэрографии есть существенное преимущество перед другими видами творчества – возможность нанесения краски практически на любую гладкую поверхность.

Граффити как интерьер

Если вам надоело множество раз переклеивать обои, красить стены, и вам хочется получить оригинальный интерьер в квартире, то наиболее оптимальным интерьером является – граффити. Если вы поклонник авангарда, творческий человек стремящийся к совершенству то этот вариант хорошо сочетается с вашим характером.

Оригинальное уличное искусство - граффити

Довольно часто во время прогулки по улице, на заборе, здании или гараже можно увидеть яркое, огромное изображение. Такие рисунки привлекают внимание многих прохожих, которые, в свою очередь, останавливаются и начинают их с интересом рассматривать. Эти непонятные, на первый взгляд, изображения называются граффити, которые создают райтеры.

Граффити как уличное искусство

На улицах города можно встретить действительно стоящую роспись, граффити, которое по праву можно назвать искусством улиц. В Москве есть ряд подобных запоминающихся мест.

Осторожно, во дворе злой..

Это вам не мелками по асфальту малякать!!!

Дэвид Зинн и его творенье Слагго

Жители городка Энн-Арбор уже давно знакомы с эти маленьким милым существом, которое иногда появляется на улицах города

Маленькие люди Slinkachu

Эти вдохновляющие мини-инсталляции создаются художником на протяжении 6 лет, и за это время Slinkachu завоевал всемирное признание и восхищение

Инсталляция из гигантских карандашей

Проект называется "Обратный город" и представляет собой гигантские разноцветные карандаши, подвешенные на специальной установке

Уличный художник My Dog Sighs

Серия работ под названием Can Men Series

Пикселизированные портреты из компьютерных клавиш

Художник берёт фотографию известного музыканта, писателя, политика или актёра и воссоздаёт её виде пискелизированного портрета, который он собирает из клавиш от клавиатур.

Brandalism

Группа уличных художников объединилась в художественное течение, которое они назвали "Брендализм"

Изящный арт из бумаги

Хина Аояма создаёт из бумаги удивительные кружевные работы

Стефан де Крок: природная живопись

Покрытые мхом городские стены для Стефана де Крока идеальное полотно для творчества

Mademoiselle Maurice - Уличное оригами

Мадмуазель Maurice - французская стрит-артистка, котрая ну очень любит экспериментировать с разными техниками и имееет ну очень большое терпение, судя по сложности ее инсталяций.

Волшебный лес Zonenkinder

Zonenkinder постоянно находимся в поиске новых мест и необычных поверхностей для искусства и новых путей для творчества, так появился "Проект Дерево" (The Tree Project).