Креативная лента

Запрещенное граффити украинского художника Шарика

Граффити популярно во всем мире. Художник из славного города Симферополя, практикующий под ником «Шарик», тому подтверждение. Он стал известен далеко за пределами города, благодаря именно данному уличному искусству.

Как начать заниматься «росписью» автомобильных кузовов

Чтобы профессионально заниматься росписью автомобилей одного желания будет мало. Для этого нужно учиться, читать соответствующую литературу, практиковаться. Это занятие для души, где от результата можно получить большое удовольствие, а также проявить свои творческие способности. Кроме всего этого, зарабатывать немалые деньги. От того, будет развита ваша техника подачи изображения, будет зависеть конечный результат, в том числе и оплата.

Немного из истории возникновения женской татуировки

Большое количество людей думают, что татуировки были придуманы недавно, но это далеко не так. Однако очень много книг и фактов доказывают обратное, и развенчивает это убеждение. Татуировка для девушки всегда была очень привлекательным способом самовыражения. В настоящее время очень сложно сказать с уверенностью, когда конкретно появилась традиция украшать свое тело рисунками. История появления женских татуировок такова.

Граффити-выставки и фестивали в нашей стране

Лучшие граффити работы мировых и отечественных райтеров можно увидеть на специально организованных фестивалях и выставках. Фестиваль граффити-искусства, под названием Meeting of Styles проходил в Санкт-Петербурге, и показал достаточно высокий уровень развития уличного искусства в стране.

Рисование граффити с помощью трафарета

С помощью трафарета можно не имея особого художественного таланта оформить свою квартиру. Это под силу даже тем людям, которые рисовали только в школе. Чтобы собственными руками изготовить трафарет, необходимо заранее продумать детали: от содержания рисунка до поверхности, на который он будет нанесен. В таком случае оригинальным решением станет рисунок-граффити. Если, по роду своей деятельности, вы связанны с оружием, то вам будет интересно узнать о том, что интернет-магазин "ПРИЦЕЛ" предлагает

Субъективное мнение о граффити

Для тех, кто хоть иногда задумывается о граффити, может быть достаточно интересным размышления и представления о граффити современными людьми.

Возникновение татуировки

Татуировкой называют разновидность такого авангардного искусства, как бодиарт. Она распространена среди современной молодежи, групп и течений, способствует самовыражению и самоопределению. Искусство постоянно развивалось и изменялось, порождая все новые жанры и виды. Если нужно провести лекарственную терапию больному, имеющему алкогольную зависимость, то специалисты медицинского центра «С понедельника» предоставят оперативную и эффективную помощь.

Татуировка на теле хной

Стандартная татуировка наносится под кожу с помощью специальных игл. Если правильно выполнить процесс нанесения и использовать качественный пигмент, то такая татуировка никогда полностью не выцветет и, возможно, остаётся до конца жизни. Межевание земельного участка и постановка на кадастровый учет для граждан Гатчинского района Ленинградской области. Именно такие вопросы интересуют граждан, которые нуждаются в оформлении земельного участка.

Татуировка в Японии

В Японии в древние времена украшение своего тела татуировкой было в особой привилегии. Ею могли украсить свое тело только императоры, только намного позднее татуировка превратилась в декоративное искусство. Но спустя время искусство тату стало символизировать принадлежность к преступному миру. В очень Древней Японии человек, который был татуирован, считался изгоем: его даже выгоняли из семьи, общества, обрекая изоляцию. В те же времена на теле преступников на самых видных местах делались татуиро

Развитие направлений татуировок

Среди всего разнообразия и многообразия всевозможных видов тату можно выделить несколько основных. Татуировки бывают как постоянные, так и временные, а также косметологические. Постоянные татуировки набиваются на участок тела на всю жизнь. Это происходит благодаря тому, что стойкий краситель вводится по кожу, просыхает и на десятки лет остается на теле. В свою очередь временные татуировки наносятся специальным красителем, который исчезнет в течение месяца. Существует еще и такой вид татуажа, как

Графика в формировании живописи

В переводе с иностранно языка, графика это – «рисовать и писать». Но прежде всего, графикой являются рисунки и разнообразные художественные произведения, в том числе литография и гравюра. Графика основана на возможностях создания выразительной художественной формы путем использования разнообразнейших по цвету и окраске линий, точек, штрихов, которые наносятся на поверхность листа. С помощью биржи Форекс, разбогатеть может каждый. Для того чтобы осуществить свою мечту, нужно действовать.

Боди-арт искусство

Еще одним видом оригинального, авангардного искусства, является боди-арт. Самая главная его особенность в том, что объектом этого искусства является тело человека. Объектами боди-арта могут быть разнообразные рисунки, фотографии, которые наносятся не только на тело человека, но и на его муляжи. В этом искусстве тело является вещью для манипулирования.

Появление новых видов нетрадиционных искусства

В настоящее время активно развиваются новые технологии, которые довольно широко используются в процессе возникновения художественной продукции, чем и обуславливают появление новых видов и направлений в искусстве. Неординарность и необычность во всем, свойственна только индивидуальным и творческим личностям. Кстати, репетитор английского по скайпу поможет выучить иностранный язык не хуже, чем посещение уроков «вживую». К тому же, данный способ удобен тем, что можно проходить обучение, не отходя о

Свободное творчество с помощью песка

Песочная анимация "Sand-Animation" это удивительный процесс, с помощью которого создаются интереснейшие картины, а для работы необходимо только несколько килограмм песка. В итоге, получаются такие творческие работы, которые никого не оставят равнодушным. Особую привлекательность песочная анимация заслужила за счет того, что очень оригинальна в исполнении и несет некоторую загадочность в рисунке.

Современный, массовый и более понятный обществу стиль искусства

Если в переводе с английского, то ПОП-АРТ означает популярное или общедоступное искусство, кроме этого, у данного словосочетания имеется иное значение, как удар, хлопок – слово, которое связано с созданием шокирующего эффекта. Искусство возникло как отдельное направление живописи еще в конце 50-х годов. Примечательно то, что в начале 70-х, поп-арт становиться оппозицией беспредметному абстракционизму и предзнаменует переход к новому авангардизму.