Креативная лента

Я люблю жизнь

Проект "I love life", выполненный BLuE bRIckS в декабре 2006 на улицах Дублина, заставляет задуматься о том, зачем мы здесь, что делаем, в чем смысл существования.

Не кантовать

Акция "Упаковка" использует язык рекламных плакатов в целях антирекламы рекламно-потребительской тотальности, изменяет понимание устоявшихся отношений, буквально призывая беречь людей. Не мочить, не бить, не кантовать.

Пейзажные иллюзии от Кайетано Феррера

Всё, что мы видим, скрывает нечто другое, и мы всегда хотим видеть то, что скрыто за тем, что мы видим.

Эффект присутствия от Марка Дженкинса

Стрит-арт от Марка Дженкинса (Mark Jenkins) - девушка на крыше дома; ноги, торчащие из мусорных пакетов; группа террористов в зале ожидания и многое другое.

Постер дня - Pixel it

Пиксель-арт от Джессики Нибел, постер, изменяющийся по желанию, и делающий из пользователя соучастника творческого процесса

Все в порядке

Ирония в стиле Оруэлла — лента, которой обычно ограждают от публики места съемок/аварий/убийств/провалившегося асфальта, на которой написано, что все в порядке.

Граффити на Брайле, Портленд

Граффити на Брайле - общественный художественный проект для слепых, созданный Скоттом Уэйном Индиана (Scott Wayne Indiana) из Портленда, штат Орегон.

Граффити на Брайле, Париж

Граффити - явление, воспринимаемое исключительно визуально. Расширить эти рамки пришло в голову французам (и не только, но об этом позже). Итак, граффити на Брайле, Париж.

Проект 6emeia - асфальт-арт

На протяжении по крайней мере последнего года группа молодых художников, объединившаяся под названием 6emeia, украшает город, меняя его визуальные плоскости до неузнаваемости, создавая новых персонажей прямо на асфальте.

Лошадиный проект

Скотт Уэйн Индиана из Портленда возвращает к жизни некогда функциональные металлические кольца для привязи коней, которые все еще встречаются на улицах города.

Загадка индийского художника

Этот рисунок был подарен стальному магнату JRD Tata в день его рождения уличным художником. Рисунок был передан JRD Tata не художником. Тем не менее, последний пообещал в скором времени раскрыть секрет. Тата не дожил до этого дня. И никто не мог понять, что же там нарисовано....

Фальшивки

Поддельные сумки, поддельные силиконовые сами знаете что, поддельные деньги, вегетарианские котлеты со вкусом мяса, безалкогольное пиво, безкалорийный сахар, синтетический оргазм (ну, или, опять же, поддельный), накладные ресницы, поддельные болезни (см. бойцовский клуб) и далее по списку. Мир суррогатов, сублимации и кожезаменителя. Так и живем.

Обои "Сделай сам"

Обои "сделай сам" вполне воплотимы в домашних условиях и без предлагаемых шаблонов. Идея произрастает из того простого факта, что обои, это, по сути, один повторяющийся мотив, повернутый зеркально/вертикально/горизонтально и повторенный еще раз, и так до бесконечности.

Китайские гномы

Эта костяная китайская штука - альтернатива традиционному садовому гному. Этот гном ориентирован на современного потребителя. Фигурка входит в ряд крутых графических проектов. Высотой 21см, она подходит как для помещений, так и для открытого пространства.

Shay Alkalay: Bin Bag Bear

У Шея Экли (Shay Alkalay) особенное воображение: он может видеть плюшевых мишек в каждом объекте. Как ребенок, он пристально смотрит в облака, воображая, что видит медведей в небе. Он видит их всюду, даже мусорный пакет выглядит для него подобно медведю.