Креативная лента

Стикеры в дизайне интерьеров

Обычные наклейки, приправленные дизайнерской идеей и видением пространства, превращаются в оригинальную деталь интерьера.

Это не фотографии!

Когда вы смотрите на работы Хуана Франсиско Касаса, то кажется, что это обыкновенные фотоснимки. Но это не фото, а рисунки, созданные обыкновенной шариковой ручкой.

Полуфабрикатные обои

Проект на долгие зимние вечера, обои "Доделай сам", интенсивность окраски и цвета на выбор счастливого обладателя.

Шпионские страсти

Spy не поменял улицу на мир галерей и музеев, наоборот, стал ее "хозяином". Он вмешался в привычный ритм городского течения, добавляя в него иронию, создавая настроение.

Сумасшедший гений, или «трэш-искусство»

В нашем мире необычного и удивительного искусства большинство креативных и противоречивых работ создается из самого простого материала, которого всегда в избытке — из бытового мусора.

Оживаюшие чудища от Joshua Harris

Этой весной представитель нью-йоркского стрит-арта Joshua Allen Harris украсил тротуары города скульптурами животных из обычных пластиковых пакетов, и закрепил их на вентиляционных решетках метро.

3D - парковка

Как-то мы рассказывали о проделках Felici Varini, создающем иллюзии сломанной перспективы. А недавно мне на глаза попалась одна интересная стоянка, оформленная точь-в-точь такой же стилистике.

Квадратная правда

У многообещающего жанра трехмерного граффити довольно много приверженцев, вспомним того же Бэнкси, но работы польского художника Truth — уникальное направление на стыке дизайна, скульптуры и граффити.

Adidas Super-Puper-star

Фирма Адидас всегда славилась своими незаурядными проектами и рекламными акциями. Сейчас новый проект Адидас посвящен всемирно известным кроссовкам Adidas Superstar.

Световое граффити

Француз Marko рисует граффити с помощью фонарика и большой выдержки фотообъектива.

Art-Eggcident

Немецкий уличный художник Henk Hofstra (о чьей голубой дороге мы недавно писали) толи с голодухи, толи в приступе гигантомании придумал инсталяцию "Art Eggcident".

Монстры на улицах

В проекте "Trees are people too" (деревья тоже люди) Filthy Luker из Англии имплантирует глаза растениям...

Топленые знаки

Стрит-арт FinalFrontier из Флориды аккомпонирует нашей невыносимой жаре.

Иллюзии

Вы поверите мне если я скажу, что этот фантастический портик в реальности не существует?! Да, да. Это просто граффити. Да ещё какое граффити доложу я вам.

Blu. Настенная анимация

Есть такой клевый дядька Blu. Рисует на стенках, фоткает, закрашивает, снова рисует, снова фоткает. А потом дома рассматривает фоткии и радуется, как ребенок мультикам. Говорить о нем много не надо - его надо смотреть...