Креативная лента

Small or big

Как то мы уже писали про одного русского парня, Павла 183. И чем дальше с ним знакомимся — тем все интересней становится его личность. Хотим рассказать вам о еще одном его проекте Small or big.

Digital Graffiti Spray

Первый раз глядя на этот прозрачный баллончик, думается, что он — что-то вроде игрушки-лабиринта. Через прозрачную оболочку можно разглядеть все проводки, клеммы и кнопочки…

Буратинки

Уличные инсталяции наконец-то начинают появляться в Киеве. Мертвые деревья превращаются в сказочные скульптуры...

Высокогорный орган

Функция: поет, звенит, являясь ветровым органом, напоминает людям о забытой прелести пеших прогулок по холмам графства Ланкашир.

Грибы, плесень, паутина...

Нина Хачадурян — художник, легко вступающий в диалог с внешним миром. Ее творческий метод ориентирован на непрерывный поиск связей и новых форм, исследование целого и его частей, а диапазон выразительных средств охватывает фотографию, скульптуру, видео и звуковые инсталляции.

Матрешки

Все новое — хорошо забытое старое. Вот и дизайнеры, порой возвращаются к старым формам, с новыми идеями. И тут собственно олд-скул классика превращается в яркий модерн.

Столовый стрит-арт

Как это случилось: "Шел как-то раз по стадиону… Я вообще часто хожу по стадионам. Вот смотрю лежат шланги белые, поле демонтируют. Ну и сразу же первая мысль, возникшая в голове, макароны! Вот так и было все придумано…

Деструктивный стрит-арт

Сегодня у нас немного удивительного уличного искусства из Бразилии. Уличные художники этой страны могут заставить руины выглядеть красивыми! Имена их, правда, неизвестны, но какие идеи!

Клоунское граффити D.Billy

Стрит-арт D.Billy (David William) создается воздушными шариками. Сам он его называет, клоунское граффити (clown graffiti). В своем творчестве он использует воздушные шарики, цветные наклейки и праздничные ленточки.

Daim нашел себе новое развлечение

Всемирно известный райтер DAIM, легенда граффити, в честь которого назван 3D-стиль, нашел себе новое развлечение. Теперь он рисует виртуальным маркером.

Граффити наоборот

Появилась интересная разновидность граффити. Этот вид оставлять свои следы на городских стенах стали называть граффити наоборот. Дело в том, что Александр Орион (Alexandre Orion), первопроходец этого метода, стал рисовать, стирая черную гарь со стен автомобильного туннеля.

Граффити на грузовиках

В Нью-Йорке граффитчики нашли еще один способ сделать граффити более заметным. Помимо подземки и легковых автомобилей, можно разрисовать и грузовики. Художники считают, что это "настоящий праздник" для глаз!

Skelewags

Цель этого интересного художника — смешать реальный окружающий нас мир и мир мультипликации. Стиль Skelewags очень последовательный и забавный (особенно его знаменитые скелетики и черепушки). Его точно не спутаешь ни с каким другим художником!

Аниграффити в Бельгии

В Бельгии тоже делают анимированные граффити. Именно этот ролик был сделан на стене в конце вокзала Эттербеек. Нарисовали все это два бельгийских райтера — BONOM и LORK. Это не так психоделично, как работы BLU, о которых мы уже писали, но впечатляет!

Roadsworth. Дорожное граффити

Roadsworth, официально известный как Питер Гибсон, со своим артом вышел на улицы Монреаля в конце 2001 года. Первоначально его творчество было мотивировано желанием увеличения количества велосипедных дорожек и вообще "автомобильным вопросом".