Статьи

Особенности граффити и стрит-арта

Такой вид искусства, как граффити и стрит-арт, попали в нашу страну только в 80-х и 90-х годах и лишь через десять лет стали набирать популярность и массовость.

Нимфенбургский фарфор - символ Мюнхена

Как известно, фарфор был изобретен в Китае, и долгое время в Европу он только поставлялся с Востока. Несмотря на сумасшедшее увлечение европейцев фарфором, он оставался чрезвычайно дорогим удовольствием, поскольку транспортные расходы по его доставке из Китая были несоизмеримы со стоимостью самих изделий. Однако в 18 веке ситуация начала меняться - европейские мастера начали предпринимать попытки самостоятельно производить собственные изделия из фарфора. И одни из первых этим занялись мастера Ба

Итальянский стрит-арт художник BLU

В течение многих веков Италия дарила миру множество талантливых людей. На современную арт-сцену в середине 2000-х годов вышел и зарекомендовал себя как сильный исполнитель урбан – художник итальянского происхождения под псевдонимом BLU. Его первые граффити получили широкую популярность среди интернет-пользователей.

Любовь городов к стрит арту и граффити

Искусство улиц - граффити и стрит арт - это относительно новое направление в живописи. Занимаются им преимущественно молодые художники, которые выражают себя и свой талант таким неординарным способом.

Геометрические знаки ELTONO

Первоначально стрит-арт художник Eltono занимался рисованием граффити на улицах Франции. В конце девяностых художник переехал из Парижа в Мадрид, где его творчество начало набирать новые обороты. Художник перешел от абстрактных форм, которые изображал на улицах Мадрида, к геометрическим.

Граффити как вид уличного искусства

Такое современное уличное искусство, как граффити, во всем мире имеет очень много почитателей, а это, в свою очередь, является доказательством его большой эстетической ценности. Появились граффити в США и очень скоро собой вдохновили всю молодежь на создание чего-то подобного.

Серебряные бокалы Glasko - ваш выбор

Алкоголь - давний спутник человека. Кто-то его употребление одобряет, кто-то порицает, но факт остаётся фактом - люди любят выпить. Именно поэтому в мире столько видов крепких напитков, поражающих своим разнообразием. Но далеко не так важно само употребление, как некий сопровождающий его ритуал.

Удивительное уличное искусство

Многие из вас проходя по улице наверняка не один раз видели яркие и необычные рисунки на бетонных заборах, старых стенах жилых домов или на любых других поверхностях. Такие рисунки раньше вызывали много вопросов. Действительно, нередко это выглядит весьма некрасиво, однако стоит знать, что это одна из форм изобразительного искусства, а именно, так называемый, стрит-арт или граффити.

Преимущества автобусных туров в Европу


О том, что лучший способ отдохнуть и набраться свежих впечатлений - это отправиться в путешествие, знают все. Но довольно часто возникает проблема выбора способа поездки. В этой статье пойдет речь об относительно новом виде туризма (ему всего 40 лет) - автобусных поездках, а именно турах в Европу.

Стрит арт: выражение личности?

Тема «уличного искусства» - одна из наиболее обсуждаемых на сегодняшний день. Существует несколько противоположных друг другу мнений. Противники граффити активно борются с увеличивающейся популярностью этого явления, «ловят» подростков-«преступников». А поклонники стрит арта, напротив, восхищаются им и совершенствуются в уличных росписях.

Право на существование ярких улиц

Один из самых крупных и развитых городов Великобритании Бристоль славится во всём мире своими красочными улицами. И это не благодаря цветным строительным материалам, любовью властей к ярким краскам при создании облика города. Причина кроется в другом. Бристоль полюбили представители такого направления в искусстве как граффити и стрит арт.

История появления граффити в России

Граффити и стрит-арт появились в России сравнительно недавно. Как известно, до 80-х годов подобные виды искусства в СССР считались тлетворным влиянием Запада, однако после падения железного занавеса молодежь стала все больше и больше интересоваться альтернативными течениями.

Материалы и оборудование для граффити

Все сталкивались с граффити на стенах города, и многие думают, чем же они нарисованные, и с чего начать, чтобы получить в результате отличный рисунок. В этой статье будет несколько важных советах, а материалах и оборудование, которое будет необходима в этом занятии.

Что такое граффити в широком смысле слова

Вообще термин граффити в широком смысле используется для обозначения любого рисунка, нанесенного на стены зданий, элементы инфраструктуры, а так же скалы и камни. В узком историческом определении граффити - это начертание или выскребание на твердой каменной поверхности. Часто такие рисунки можно встретить на стенах древних храмов, в пещерах, в котокомбах.

Немного из истории граффити

Долгое время считалось, что искусство граффити возникло одновременно с субкультурой хип-хоп, однако исследователи выяснили, то впервые граффити можно было заметить еще в 30-е годы 20 века, когда стала появляться первая реклама. В то время можно было увидеть различные изображения на стенах подземных переходов и в товарных вагонах, которые были распространены по всей Европе.

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки