Статьи

Кодекс чести райтера

Граффити – это искусство «с бородой». Его истоки уходят в глубокую древность. Однако при этом оно постоянно развивается и совершенствуются. С каждым годом появляется всё больше новых направлений, которые увлекают и завораживают тысячи людей по всему миру.

Разновидности граффити популярные сегодня

Популярность граффити и его разновидностей в настоящее время только растет. Появляются новые техники и направления, но только устоявшиеся виды этого искусства не устаревают. О чем идет речь?

Несколько интересных фактов о граффити

Граффити – это уличное искусство, которое покорило мир своей энергетикой и свободой. Однако мало любоваться красивыми и яркими картинками, что смотрят на нас с домов, заборов и прочих «полотен». Давайте попытаемся узнать об этом искусстве что-то интересное, ведь увлекательных фактов немало.

Плюсы и минусы граффити на защитных роллетах

Граффити известно всем. Одни способны бесконечно говорить о креативном подходе, что применяется при создании очередного шедевра и глубине посыла, другие же не устают называть это направление в живописи хулиганством и вредительством. В качестве холста уличные художники могут использовать всё что угодно: стены домов, ворота гаражей и асфальт, заборы и даже защитные роллеты. Последние можно встретить не только рядом с магазинами или точками продаж, но и в пределах жилых строений. Они способны защит

Оригинальные способы преображения помещений

Несмотря на огромное число интересных вариантов изменения интерьера, граффити является наиболее оригинальным. Любители нестандартных и уникальных решений в такой способ могут преобразить любые части жилых помещений. Если Вас интересует строительство выставочных стендов в Москве, то сервисе ridjey.ru можно узнать об этом больше. О некоторых приемах преобразования помещений далее.

Стиль граффити как новый взгляд на изобразительное искусство

Люди во все времена стремились к самовыражению, и чаще всего это происходило посредством творчества. Понятно, что далеко не всем суждено стать великими художники, но от понимания этого факта желающих приобщиться к миру искусства меньше не стало. Именно поэтому стало появляться так много работ в стиле «граффити».

Способы создания граффити в интерьере

Удивлять близких очень просто. Можно приобрести или создать эксклюзивные букеты из конфет, а можно украсить помещение в стиле «граффити», и изменить жильё до неузнаваемости. В настоящий момент существует немалое количество способов это сделать. Однако без помощи профессионалов в любом случае не обойтись.

Уличное граффити как знаковый элемент современных интерьеров

Граффити искусство предельно расширило границы своей географии. Всё чаще работы, выполненные в таком стиле, можно встретить не на улице, а в рамках квартир, домов, общественных заведений и галерей. Для человека настоящего важно создать такой интерьер, который будет поражать приглашённых гостей своей неординарностью, яркостью и оригинальностью. Граффити способно легко справиться с поставленной задачей, причём в рамках бюджета, именно поэтому так часто выбор падает именно на него.

Техники нанесения изображения на ткань

Многие люди стремятся выделиться среди окружающих. Для этого могут использоваться разные приемы, как во внешнем виде, так и в одежде. И правда, если первый вариант предполагает набивку тату, на что не все могут решиться, то второй связан с нанесением всевозможных изображений и надписей на одежду. Это наиболее подходящий способ выделиться из большинства.

Можно ли самостоятельно нанести аэрографию на автомобиль

Аэрография является относительно новым видом творчества, но уже в самое ближайшее время, вполне возможно, будут проводиться конкурсы и выставки таких работ. Сегодня же рисунки на автомобильных кузовах являются относительно новым и весьма дорогостоящим вариантам оформления. Ведь стоимость аэрографии колеблется в больших пределах.

Ключевые особенности 3D граффити

Граффити стремительно ворвалось в городские пейзажи и стало их неотъемлемой частью. Однако художники постоянно совершенствуют своё мастерство, появляются новые техники, готовые «сразить на повал» получаемым эффектом. Речь идёт о 3D граффити, которое всё чаще можно встретить на стенах домов или непосредственно на асфальте. Дорога при этом должна быть ровная. Однако брусчатка гранитная смотрится не менее эффектно, чем оригинальные изображения. Приобрести её в широком ассортименте предлагает интерн

Причины популярности аэрографии

Аэрография – это способ сделать автомобиль более ярким и индивидуальным. В последнее время эта техника пользуется большим спросом. Число владельцев автомобилей растёт, да и лояльное отношение к уличному искусству играет немаловажную роль.

Официальные места для граффити

Граффити можно встретить в любом уголке нашей планеты. Где-то оно более профессиональное, но это не значит, что другие работы лишены некоторого очарования. В последнее время всё активнее создаются специальные места, где художники могут проявить свой талант и неординарность.

Автомобили в стиле «граффити», как модный тренд настоящего

Талантливых художников, которые посвятили себя стилю «граффити» становится всё больше. Они создают свои шедевры не только на стенах домов, заборах, гаражах или в рамках интерьера. В последнее время актуальными стали яркие изображения на автомобилях. Такой подход способен подарить транспортному средству индивидуальность и выделить его на фоне остальных участников движения.

Современные стили граффити и его направлений

Чтобы насладиться работами уличных художников не нужно посещать музеи или выставочные галереи. Ведь все произведения этого искусства окружают нас повсюду. Встретить граффити или стрит-арт можно в любом месте большого города и даже небольшого поселка. Только, как и у других видов творчества, оно имеет свои направления. Вот некоторые из них.

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки