Статьи

Как научиться рисовать красиво

Периодически у каждого человека возникает желание порисовать или создать некоторый шедевр, который по достоинству оценит публика.

Как стать художником граффити? С чего начать свой путь

Первый граффити-опыт будет незабываемым, в этом можно не сомневаться. Он пройдёт волнительно и по-особенному. Стать художником граффити не так просто, как может показаться. Перед тем, как выйти на улицу и предложить своё творчество людям необходимо будет приложить немалое количество усилий. Иначе вряд ли получится произвести на общественность благоприятное впечатление.

Украшения в граффити-стиле на свадьбу или другое событие

В принципе, наносить граффити можно не только на поверхности домов и асфальт, хотя сначала оно считалось уличным творчеством. Его можно брать с собой и даже носить на одежде. Речь идет об украшениях, выполненных в граффити стиле. Актуальными они могут быть не только в повседневной носке, но и на таком торжестве, как свадьба.

Граффити в условиях современности

Граффити долгое время критиковали и не любили. Оно ранее было вне рамок закона и порицалось общественностью. С течением времени всё кардинально изменилось. Хотя, стоит сказать о том, что современное уличное искусство трансформировалось и крайне отличается от того, что нам приходилось видеть ранее.

Появление и развитие направлений граффити

С появлением граффити многое поменялось. Молодежь нашла для себя новое и увлекательное занятие. Ведь оно является непростым настенным рисунком, выполненным в виде различных надписей и узоров. Это искусство позволяет человеку реализовать свой талант. Несмотря на то, что этот рисунок будет нанесен на стенах города, со временем он поможет исполнителю.

Как создать украшение в стиле граффити

Рисовать граффити на заборах и домах – это пережиток прошлого. В настоящий момент времени это направление в искусстве стало более культурным и переросло в некий тренд. Всё чаще можно увидеть картины в стиле граффити на выставках, в домах и общественных заведениях. Люди стали носить одежду, украшенную ярким принтом. Поэтому не удивительно, что индустрия украшений также подверглась воздействию этого веяния современности. Оригинальные браслеты на руку можно приобрести в интернет-магазине https://lo

Реклама граффити - актуальная идея для бизнеса

Редко кого посещают мысли, что граффити на заборах и стенах может быть отличной бизнес-идеей. Легко превратить любимое увлечение граффити в успешный бизнес, заодно выручить город в решении проблемы потрепанных фасадов и ограждений. Так, реклама в метро харьков также может быть выполнена в стилистике уличного искусства, поэтому способна принести свои плоды.

Яркая и эффективная граффити реклама

После запрета рекламы на асфальте многие компании перешли на использование граффити-рекламу. Ее преимущества в том, что она яркая и хорошо запоминается, предлагает нестандартные коммуникации, может располагаться в самых неожиданных местах, несет массу возможностей для творчества и много чего еще. Кроме того граффити может наноситься на любые поверхности.

Самые популярные муралы Киева

Стрит-арт не обошёл стороной ни одну страну мира. В Украине, а особенное её столице – Киеве, всё чаще стали появляться красочные и масштабные изображения. В числе наиболее востребованных «полотен» стены многоэтажных домов. Такие муралы вызывают у владельцев квартир восхищение, а отнюдь не порицание.

Как организовать выставку художнику граффити и стрит-арта

Даже опытный и признанный всеми уличный художник на определенном этапе сталкивается с готовностью представить свои работы на всеобщее обозрение. На протяжении долгих лет творчества райтеры оттачивают свое мастерство, проводят эксперименты с техникой и стилистиками рисования.

Граффити на улицах Грузии

Граффити – это дыхание улиц. Сложно найти хотя бы одну страну в мире, где-бы эта культура не стала популярной и не приобрела поклонников. Грузия не является исключением. Здесь также присутствует амбициозных художников, которые желают показать свои возможности.

Мексика – «мекка» для художников, практикующих стиль граффити

Мексика – это страна, которая притягивает райтеров со всего мира. Здесь можно увидеть многообразие картин в стилистике «граффити». Достойных картин и муралов великое множество, ведь многие известные художники начинали творить именно здесь.

Необходимый инструментарий для граффитчиков

Граффити искусство сегодня пользуется огромной популярностью, как среди новичков, так и опытных художников. Чтобы создать рисунок в данном стиле необходимо использовать набор определенного инструментария.

Выбираем маркеры для скетчей и граффити

В настоящее время скетчинг и граффити пользуются популярностью у молодых художников. Для создания таких работ применяются специальные маркеры. Их также можно использовать для других целей: рисования, росписей на стенах и прочих вариантов. По сравнению с традиционными изделиями, такие маркеры имеют широкий спектр оттенков и цветов. Их основной особенностью является возможность смешения. Происходит это также как и с красками. При помощи таких маркеров легко создавать оригинальные и яркие рисунки.

Граффити-картины, посвящённые сказкам

Граффити – это направление в искусстве, которое имеет поклонников во всём мире. Оно затрагивает многие тематики, которые не способны оставить прохожих равнодушными.