Статьи

Бомберы и райтеры

Сергею двадцать два. Мы сидим в его кабинете-выгородке из фанеры. Подвал достался от отца: когда-то арендовал предок под склад, но после взрывов домов в Москве договор об аренде с торговцем сантехническим оборудованием расторгли.

Изобразительное искусство улиц. Часть вторая.

— История и география граффити в Украине.Лодек: Можно определенно сказать, что еще в советские времена школьники писали на стенах свои прозвища, солдаты — выводили аббревиатуру "ДМБ", футбольные фанаты — ставили, похожую на тэг, букву "Д" ("Динамо Киев"). Было и немного панковского и хэви-метал граффити с названиями групп и слоганами.

Изобразительное искусство улиц. Часть первая.

Как вы думаете, что может быть общего между следующими процессами: украшение фасада здания, обозначение границ своей территории, развлечение, выражение своей жизненной позиции, нарушение статьи административного кодекса? Одним из вариантов ответа может быть: "граффити". О нем и предлагаю поговорить.

Граффити и Закон. 2007

Во многих странах рисование граффити рассматривается как неправомерное действие. Для борьбы с этим явлением принимаются различные меры и предусматриваются взыскания. В этой статье мы хотим рассмотреть граффити глазами действующего законодательства Украины.

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки