Статьи

Где найти граффити живопись в Париже?

Если вы являетесь поклонником живописи в стиле граффити и едете в Париж, то наверняка вам будет интересно, где посмотреть рисунки в этом потрясающем городе. Настоящее сокровище французской столицы - улица Деноез, разрисованная в стиле граффити. В том же месте есть несколько галерей, каждая из которых имеет уникальное оформление. На протяжении всей улицы располагается ателье художников, где можно приобрести необычный сувенир из Парижа. На данной территории и в ее окрестностях есть немало также ра

Разнообразие форм стрит-арта

Художники стрит-арта выражают свою творческую идею, используя разные техники и формы. Вот только некоторые из них:

Знакомимся с граффити и стрит-артом

Уличное искусство - вот что в переводе с английского означает "стрит арт". Это вид изобразительного искусства, которому свойственен урбанистический стиль. Граффити является основной составляющей стрит арта, но не следует считать, что граффити - это стрит арт, ибо постеры, трафареты и другое также относятся к стрит арту. В искусстве улицы важна любая мелочь, цвет, деталь. Наиболее важным является не захватить территорию, а заинтересовать зрителей диалогом, а также показать всевозможные сюжеты.

Альтернатива непомерно дорогим часам

Пожалуй, каждому человеку, живущему даже в наиболее отдаленном закоулке нашей воистину необъятной и огромной планеты известно, что отличные часы являются неизменным атрибутом человека успешного, человека, знающего, чего он хочет от жизни. Кроме того, часы - это верный спутник, который подскажет время в любом месте, вне зависимости от того, день или ночь, в любую погоду. Кроме того, современные модели имеют еще и широкий перечень таких функций, как будильник и калькулятор, а также способны выдерж

Граффити - вандализм или искусство?

Огромные неразборчивые и яркие буквы, рисунки с аллегорическим смыслом традиционно называют граффити. Первые подобные художества были обнаружены еще в пещерах, где жили древние предки человечества.

Граффити и стрит-арт в Белоруссии

Белоруссия не могла похвастаться известными уличными художниками, ведь после распада СССР ее развитие пошло по достаточно закрытому пути и данный вид искусства проник туда достаточно поздно. Развивалась эта культура в условиях практически полного отсутствия информации - немногие бывавшие в Европе белорусы привозили знакомым различные журналы о хип-хоп, видеозаписи, фотографировали чужие граффити.

Искусство для современных городов

Стрит-арт означает уличное искусство, к которому относятся граффити, видео проекции, флэшмобы и другие творческие проявления людей на улицах города. Оно зародилось во времена Второй мировой войны, когда рабочий Килрой писал 'Kilroy was here' на бомбах. Потом солдаты в Европе писали эти слова на руинах стен, которые уцелели после атак.

Граффити и его некоторые стили

Городскую культуру формируют не только здания театров, выставки и кинозалы, но и так называемая уличная культура. К её представителям можно отнести различных роллеров, скейтеров, фрираннеров, паркурщиков, уличных музыкантов и конечно же райтеров, рисующих граффити.

Стрит-арт и психология художников

Граффити как элемент стрит-арта получило свое наибольшее развитие во второй половине 20 века, но развитие технологий в последние десятилетия, тем не менее, не дало этому виду искусства умереть. Напротив – граффити становится с каждым годом все популярнее. В чем секрет?

Граффити как самовыражение художника

Стрит-артом называют искусство, главной особенностью которого является то, что оно имеет исключительно городскую природу. Существует также понятие граффити, которое не стоит плутать со стрит-артом, поскольку последнее – лишь часть «уличного искусства».

Созидание через творческое разрушение

Девизом молодого португальского художника стали слова «Создавать, разрушая», которые он и воплощает на городских улицах с помощью самого различного инструмента, в том числе зубила и молотка.

Уникальные творения на стенах Берлина

Стрит-арт не является больше увлечением только малолетних уличных талантов, и за него порой берутся настоящие профессиональные художники, что хотят выразить себя в искусстве росписи городских стен. К примеру, художнику по имени Rone вполне хорошо удаётся выразить своё мнение о том, что красота не вечна и мимолётна, на своих "холстах".

Современный стрит-арт и граффити

Сегодня все чаще на улицах современного города можно встретить элементы современного арт-искусства в виде уличного граффити.

Немного о терминологии граффити

All City King – райтер, который обрел славу рисуя по всему городу

Современный стрит-арт и граффити

Сегодня все чаще на улицах современного города можно встретить элементы современного арт-искусства в виде уличного граффити. Так, например, в Берлине на фасадах целого ряда зданий можно встретить картины творчества уличного художника, которого зовут Rone. Этот австралийский художник работает по всему миру. Сегодня работы Rone украшают улицы сотен городов, в том числе таких крупных, как Нью-Йорк, Лондон, Токио, Барселона. Чтобы реализовать свою идею в Берлине, уличному художнику потребовалось

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки