Статьи

Покупка картины через интернет-магазин

Комната станет уютней и приобретет теплую атмосферу, если будет украшена фотографиями или картинами. Обычно дизайнеры рекомендуют подбирать изображения исходя из общего стиля интерьера. Но каким бы ни был стиль, безошибочным решением станут репродукции знаменитых художников: авангардистов, маринистов, кубинцев, пейзажистов, импрессионистов, футуристов.

Что общего между граффити и флэш-мобом?

И правда, что же может быть общего между граффити, украшающими стены городов, и флэш-мобами, всё более набирающими популярность? Ответ один: стрит-арт. Уже, исходя из названия явления, несложно догадаться, что создают этот "арт" на улицах.

Анималистический стрит-арт от ROA

Бельгийский художник, работающий под псевдонимом ROA, по праву считается одним из самых оригинальных мировых мастеров стрит-арта. Узнать его работы всегда можно после одного только беглого взгляда.

Самые популярные стили граффити

У каждой разновидности искусства есть свой определенный стиль. Граффити - не исключение. Ниже мы познакомим вас с самыми популярными видами "уличного искусства" и кратко расскажем о каждом из них.

Концептуальный стрит-арт от Miso

Карьера австралийской уличной художницы, работающей под псевдонимном Miso, насчитывает уже девять лет, несмотря на то, что девушке всего 25 лет. Интересен тот факт, что настоящее имя Miso - Станислава Пинчук.

Граффити и стрит-арт - на пути к признанию

Граффити и стрит-арт, ранее казавшиеся чем-то необычным и экзотичным, в наше время приобретают все больше поклонников. Одним из главных центров этого вида искусств является бразильский город Сан-Паоло. Этот прекрасный город стал ареной для проведения выставок с участием многих известных стрит-артеров, для которых уличная графика является чем-то большим, чем просто роспись стен.

Великолепный стрит арт на улицах Киева

Столица Украины, пожалуй, не уступает в распространении стрит арт ни одной столице мира. Улицы Киева украшены множеством образцов уличного искусства, которые поражают мастерством своих создателей.

Граффити и стрит арт - уличное искусство

При большом разнообразии различных субкультур, граффити является самым актуальным видом искусства улиц. К граффити относятся все изображения и надписи, которые наносятся как на стены, так и на иные поверхности.

Как научиться рисовать граффити

Сейчас граффити и стрит-арт набирают свою популярность. Все чаще на серых бетонных стенах можно увидеть яркие рисунки. Если вы решили научится рисовать граффити, не спешите бежать на улицу с баллончиком краски. Для начала нужно отработать технику на бумаге.

Научиться рисовать графити

Многие считают, что слово "граффити" взято из английского языка, но на самом деле оно имеет итальянское происхождение и переводиться как "царапать". Граффити является довольно новым видом уличного искусства и появилось оно в следствии всеобщий урбанизации.

Разноцветный стрит-арт от Daas

В 2013 году в Катманду прошел масштабный стрит-арт-проект под названием "Kolor Kathmandu". Начался он в январе, а завершился - в августе. Его участниками стали 60 талантливых уличных художников со всех уголков мира. Целью проекта было преображение улиц непальской столицы и поднятие настроения жителям города.

Уличное искуство и современная графика

Современная графика и стрит-арт сегодня завоевывают все большую популярность. Настоящим центром граффити и стрит-арта можно по праву назвать бразильский Сан-Паулу. В этом прекрасном городе часто проходят выставки наиболее знаменитых и известных представителей уличной графики.

Искусство, которое не нравится

В 60-е годы прошлого столетия в Нью-Йорке зародился новый вид урбанистической субкультуры – граффити. С момента появления первых рисунков это направление вызывает весьма разнообразную реакцию общественности. Кто-то считает это вандализмом, несмотря на то, что само направление уже давно вышло за рамки обычного хулиганства.

Несколько фактов об искусстве граффити

В настоящее время во всех городах можно найти рисунки на заборах и стенах домов. Однако, большинству людей они не нравятся из-за того, что портят вид домов.

Незаконность деятельности райтеров

Искусство граффити в нашей стране не то чтобы находится на ранних стадиях зарождения, но всё же ещё является эдаким полулегальным видом искусства, и даже фестивали граффити порой в последний момент переносятся на пару месяцев из-за "непредвиденных обстоятельств".

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки