Статьи

Как сделать трафарет для граффити

Известно, что многие граффитисты пользуются шаблонами, трафаретами или же стейнсилами. Как сделать такой для себя?

Хип-хоп одежда - новый сезонный тренд

Хип-хоп и реп, как направление в культуре, стиле и образе жизни всегда ассоциировались с неким молодежным протестом или элементом бунтарства. Со стороны такая одежда чем-то напоминает спортивную, она такая же свободная, имеет легкий покрой, который не сковывает движений во время ритмичных танцев.

Как рисовать граффити с помощь маркера

Если вы хотите научиться рисовать красивое граффити с помощью маркеров, потребуется приобрести специальные маркеры у которых не круглые, а плоские концы. Такие маркеры не смываются с окрашенной поверхности при дожде и длительное время сохраняют насыщенность цвета. Также начинать рисовать граффити маркерами нужно в спокойную теплую погоду. Ведь при ветреной и холодной погоде усложняется процесс нанесения рисунка на стены.

Мотивы и причины появления граффити

Рисунок граффити уже давно стал известным признаком молодежной субкультуры, который настолько хорошо принимался простыми обывателями и так популярен не только среди молодежи, но и среди представителей старшего поколения, что постепенно граффити стал коммерческим инструментом.

Как выбрать краску для граффити

Граффити на сегодняшний день является довольно популярным видом искусства. Рисунки яркими красками можно увидеть практически везде: на зданиях, на каменных заборах, на асфальте и билбордах. Каждый художник, увлекающийся граффити, знает насколько важно правильно выбрать краску. Существует несколько критериев этого выбора.

Города, известные своим стрит артом

Нравится ли человеку стрит арт или нет - это вопросы отношения и вкуса. Когда говорят о стрит арте, то не имеются в виду случайные и беспорядочные граффити.

Набережная Саратова в стиле стрит-арт

Ко Дню города в Саратове намечается фестиваль работ в художественном стиле "Волжская волна". Городская администрация обратилась ко всем художникам стрит-арта с проектом участия в фестивале.

Как самостоятельно нарисовать граффити

Сегодня, рисование граффити приобрело огромную популярность среди молодого населения нашей страны. Однако, не все могут сразу нарисовать красивое граффити, ведь для этого необходим большой опыт. Учится рисовать граффити необходимо на листке бумаги карандашом. Также, можно использовать фломастеры, линейку и другие канцелярские принадлежности. Перед тем как приступать к созданию наброска будущего граффити, необходимо определить будущий рисунок.

3d граффити - искусство на асфальте

Начиная с 80-х годов прошлого столетия, граффити уверенно завоевывало статус отдельного вида искусства. Постепенно уличные художники отходили от плоского рисунка и стали создавать истинные шедевры формата 3d. Такие картины не встретишь в галереях и выставочных залах. Они призваны шокировать праздных прохожих своей реалистичностью и размахом фантазии райтеров.

Фестиваль "Стенограффия"-2014

С 4 по 6 июня 2014 года в Екатеринбурге успешно прошел очередной Международный фестиваль уличного стрит-арта. Итоги фестиваля можно подвести только сейчас, хотя прошло уже больше месяца и это предсказуемо, ведь искусство не имеет ни рамок, ни границ, это особый мир, который творят настоящие мастера.

История возникновения граффити

Слово "граффити" происходит от итальянского graffiare, что в переводе означает царапать. Археологические раскопки обнаружили первые рисунки с карикатурным содержанием на древних амфорах и скульптурах античной эпохи.

"Связной Трэвел" - нет ничего проще

В современном мире человеку очень сложно найти время для отдыха. Но и это не главная проблема. Хороший отдых нужно правильно организовать, а это значит, что требуется найти билеты по приемлемой цене, подобрать гостиницу, в которой не будет скучно, выбрать туристические маршруты, подумать о том, где питаться и нужен ли автомобиль. Эти процедуры отнимают много времени и сил и, часто, туристы отказываются от отпуска, потому что не успели все распланировать.

Обзор виртуального магазина XSTYLE

Сейчас в магазинах возможно приобрести практически любые вещи, но, увы, индивидуальные модели тут не отыскать. Прилавки заполонили схожие друг с другом предметы, безликая масса вещей гардероба – отыскать в подобном ассортименте что-либо действительно стоящее крайне трудно. Что следует делать в том случае, если ваш собственный стиль, а также самоощущение достаточно далеки от обычных картинок моды и приобретать стандартные наряды для всех не хочется и вовсе?

Простой огнетушитель и граффити

Знаете, что рисовать граффити можно даже с помощью огнетушителя? Только не забывайте, что он не игрушка. Брать надо не обычный красный, а серебристый. Надо, чтобы сверху находился клапан, примерно как у велосипедной шины. Поискать такой огнетушитель можно в промышленных зданиях.

Что необходимо для создания граффити

Такое искусство как граффити появилось у нас совсем недавно, но среди молодежи набрало весьма большую популярность. В основном вы можете увидеть такого рода рисунки на улицах, стенах и даже асфальте. Если вы только решили начать свой путь в этом искусстве, то информация в этой статье поможет разобраться, с чего вообще начинать.