Статьи

Стрит-арт - особое направление живописи

Такое современное искусство, как стрит-арт, в последнее время стремительно развивается и идет в ногу со временем, а также с передовыми технологиями производства разных объектов нынешнего искусства и, конечно же, их репрезентации.

Рисунки, вызывающие улыбку и восхищение

В наши все большую популярность приобретает такой вид искусства как стрит- арт. Он по- настоящему впечатляет и волнует многих жителей городов. Такие рисунки прекрасны и удивительны.

Как создать и перенести с бумаги на стену outline?

Создание рисунка-граффити является несколько сложной процедурой и предусматривает несколько этапов. С самого начала специалисты рекомендуют разработать эскиз на бумаге. Таким образом можно создать несколько вариантов и выбрать из них лучший. Также этот шаг не даст допустить ошибку, которую невозможно исправить.

Стили граффити: Bombing и Daim Style

Современное граффити превратилось в полноценное искусство, которое насчитывает в себе много разных стилей. Одним из них является Bombing, особенностью которого является использование Bubble, т.е. эффекта пузырей. Сторонники этого стиля изображают буквы такими, как будто они являются надутыми, закругленными и вот-вот могут лопнуть.

История появления и развития граффити

В конце 60-х годов в Нью-Йорке тинейджер по имени Деметривс начал изображать на стенах свой псевдоним и номер улицы, где он проживал. Он оставлял эти надписи по всему Манхеттену. Через некоторое время другие тинейджеры тоже начали писать в подземках свои имена. Изначально о никто не заботился о читаемости надписей.

Особенности стиля Wild Style

Wild Style относится к наиболее популярным стилям граффити. Этот «дикий стиль» является проявлением хаотичности в рисунках графистов. Буквы, выполненные в этом стиле, является поломанными и изогнутыми. Они не являются подобными к привычным для всех буквам. При этом художник размещает свои сломанные буквы таким образом, что общая надпись становится очень запутанной.

Современная уличная субкультура

Во времена хип-хопа, почти 50 лет назад начала свое формирование уличная субкультура, одно из направлений которой получило название стрит граффити арт.

Граффити - уникальное уличное искусство

Зачастую, гуляя на улице, на строениях, гаражах возможно заметить кое-что яркое, непонятное, грандиозное. Вы останавливаетесь, стараясь разобраться, фантазируя и мучая голову. В конце концов перед вами вырисовываются символы, которые понять невозможно. Данные буквы, словно задача, которую требуется несомненно решить, не имея под руками ни формул, ни хода решения.

Берлин и Вифлеем – чемпионы мира по граффити

Граффити на сооружениях города, стенках, а также тротуарах очень часто являются подлинными произведениями искусства. Востребованный туристический ресурс Travel and Leisure составил перечень городов, где возможно увидеть наиболее интересные, а также красивые рисунки на улицах.

Фестиваль уличного искусства в Минске

Недавно на днях в Минске начал действие фестиваль арт-искусства Vulica Brasil. Данный проект стал результатом совместной работы и объединения поля идей стрит-арт-сообщества Signal Белоруссии и представителей посольства Бразилии, которые решили свои творческие, креативные и новые идеи воплотить с помощью деятельности художников в стиле граффити.

В Гамбурге увековечат рисунки стрит-арт

Граффити, стрит-арт и прочее искусство украшения городских стен, превращения их из серых каменных джунглей в подлинные произведения искусства - уже давно и прочно прописалось на улицах многих городов.

Что же такое граффити и какое оно

Наверное, каждому приходилось видеть граффити, но отношение людей к нему разное. Некоторые считают его настоящим произведением искусства, а другие же наоборот не понимают, зачем разрисовывать стены и таким образом портить коммунальную собственность.

Покорение городов уличными художниками

Прогуливаясь по улицам города, вы наверняка обращали внимание на замысловатые записи различных размеров и рисунки на стенах. Большинство людей считает художников, рисующих на стенах города вандалами, но почему-то никто не задумывается о том, что наружная реклама также изменяет внешний вид города.

Граффисты распишут здание в Воронеже

СМИ Воронежа сообщают новость о том, что уже в ближайшее время на улице Алексеевской появится новое масштабное граффити. Уже в начале следующего месяца текущего года на главной площади города появится рисунок, тематика которого до сих пор не раскрывается.

Современное уличное искусство

Современный уличный стрит-арт - это не простое раскрашивание стен из баллончиков изображениями героев комиксов, или символикой любимой команды. Сегодня уличное искусство выходит на новый, качественный уровень. По-прежнему основной идеей уличного творчества является протест против устоявшихся порядков.

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки