Публикации

Как научиться создавать «эко-граффити»

В современном мире, где загрязнение окружающей среды достигло вселенских масштабов, очень важно поддержать экологию всеми доступными способами. Молодые художники в стиле граффити нашли возможность показать миру, насколько исключительными могут быть живые картины. Наиболее популярным направлением «зеленого граффити» стали рисунки с помощью мха. Такая работа выглядит презентабельно, она приятна не только для глаз, но и на ощупь. Она может радовать наш взор в любую погоду и это очень выгодная замен

«Уличный» стиль в дизайне интерьеров

Дизайн квартиры с элементами граффити в последнее время очень популярен. Поскольку этот стиль вносит нотку оригинальности и эксклюзивности в интерьер, а это в современном мире ценится больше всего, поскольку каждый норовит удивить своего гостя неординарностью мышления и выглядеть модным в его глазах.

Ремонт холодильников Indesit

Какие поломки бывают у холодильника Индезит и куда лучше обратиться в случае его поломки.

Візовий центр «Без кордонів»: з нами безпечно

Під час будь-якої поїздки за кордон обов’язковим етапом є оформлення документів. Виробленням дозволів, віз та інших важливих паперів можна займатися самостійно. Але часто через відсутність певних знань можна отримати відмову від консульства.

Известные имена в мире уличного искусства

Может быть не все люди признают то, что стрит-арт как и граффити, это искусство. Но это сугубо их мнение и почитателей уличных работ оно не интересует. За относительно небольшой промежуток времени стрит искусство не только обрело достаточно широкий круг почитателей, но и заимело эталонных художников, которые вошли в историю современного стрит-арта.

Великое имя в истории стрит-арта

Не многим сегодня известно, что стрит-арта зародился еще в 1942 году, и с тех пор активно развивался, с каждым годом все больше и больше. Новые интересные формы стрит-арта иногда превосходят по своему размаху все то, что создавалось до него.

Разноплановое искусство стрит-арт

Многие могут заблуждаться в том, что стрит-арт это одно-и-тоже, что и граффити. Это не совсем так, ведь граффити это только лишь одна небольшая часть «уличного» искусства. Уличные художники пользуются не только одними баллончики с краской. В их арсенале есть и мелки, трафареты, маркеры, пластик, стикеры и даже акварельные краски. Не говоря уже о технологичной лазерной проекции и светодиодных инсталляциях.

Как правильно ухаживать за обувью, чтобы она прослужила дольше

Современный рынок переполнен различными средствами, целью которых является уход за обувью. Любой материал требует особенного ухода, поэтому ассортимент кремов, аэрозолей, специальных щеток и губок более чем разнообразный. Даже самая дорогая обувь нуждается в уходе, иначе она очень быстро утратит свою презентабельность и внешний вид.

Почему преподаватели «сквозь пальцы» смотрят на работающих студентов

Нет никакого секрета в том, что два из трех современных студентов совмещают получение высшего образования с трудовой деятельностью. Редко когда речь идет о работе в сфере будущей специальности, поскольку современный рынок труда буквально пестрит не особенно привлекательными, но зато реальными объявлениями по поводу трудоустройства на должность продавцов, кассиров, официантов или курьеров. Студентам, которые не имеют диплома о высшем образовании, а также стажа работы, выбирать особенно не приходи

Противоречия в уличной живописи

Первые стрит-арт выставки начали появляться в середине двухтысячных. С тех самых пор по всему миру ежегодно организовываются разнообразные фестивали и выставки художников граффити, к тому же снимается много кинолент, а печатные издательства исправно пишут о новых произведениях уличных мастеров.

События из истории стрит-арта

Практически несколько дней на аукционе Philips продолжались драматические торги за прекрасное произведение Бэнкси, одного из наиболее известных стрит-арт мастеров современности. Его наиболее свежий рисунок на стене, в английском городе Фолкстон, закрыли защитной пленкой для долгой сохранности.

Украшаем свадебный транспорт правильно

Практически любое празднование свадебного торжества проходит в несколько этапов, один из которых начинается прямиком у дома невесты. Даже скромные свадьбы, рассчитанные на самых близких, потребуют перемещения на транспорте.

Изготовление трафарета для граффити

Что же делать начинающему художнику, если ему хочется много рисовать, а времени на это очень мало. Для того чтобы Ваше искусство надолго и желательно в больших количествах, оставалось на стенах, необходимо использовать трафарет. Готовый трафарет или стэнсил позволит любому художнику достаточно быстро и достаточно четко оформлять изображения практически любой сложности.

Немного из истории граффити и стрит-арта

Про то, что рисовать на стенах очень плохо нас учили еще с детства. В качестве примеров приводили «ругательские» надписи стенах и заборах домов, которые имеются в любом городе. Но как бы руководство города не боролось с хулиганством, ежегодно подобных надписей появляется все больше и больше. Примером этому могут стать и улицы наших городов, которые «украшают» никому не понятные граффити рисунки. Поэтому и отношение ко всему такому, уличному искусству, стало очень негативным. Можно сказать даже б

Правильный маркер Copic для рисунков и эскизов

Перед тем как научится самостоятельно рисовать граффити, причем делать это качественно и красиво необходимо хоть немного уметь обращаться с инструментами. С развитием современных технологий многие процессы рисования происходят на мониторах компьютеров, где мастерство заключается только в правильно подобранных трафаретах и фантазии. «Вживую» рисовать на поверхности простым карандашом или маркером куда сложнее.

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки