Публикации

Стрит-арт: достойный ответ консерваторам

Стрит-арт в России приживался с трудом. В настоящее время медиа стали его обсуждать, люди его воспринимают. Многое для этого сделал и интернет. Расширилось мнение о том, что признают искусством, какими современными формами оно обладает, чтобы не терять точку соприкосновения с обществом.

Стрит-арт и граффити набирают обороты

Возможно, что в скором времени стрит-арт и граффити перестанут быть частью субъективной культуры, поскольку эти виды искусства вызывают всё больший интерес среди представителей художественного общества. Именно поэтому на выставке граффити-художников, которая прошла в столице чуть более месяца назад, присутствовали не только участники граффити-сообщества, но и известные в России искусствоведы и критики.

Новые веяния в искусстве стрит-арт

В данном виде самопроявления появились новые слова и понятия. Мастеров граффити теперь называют райтерами (от англ. сл. write - писать). Короткие фразы получили название - тэг (англ. сл. tag - отметка). Люди, пишущие надписи, делающие отметки от себя, называют теггерами.

Граффити - вандализм или искусство?

Обитатели современного мегаполиса уже давно привыкли лицезреть граффити на заборах, стенах домов и опорах мостов. Какие мысли при этом мелькают в голове простого обывателя? Наверняка, считает, что это "художество" дело рук вандалов, которые таким образом выражают свою индивидуальность и политические пристрастия.

Стрит-арт как память городов

Художники улиц, как кочующие артисты, без остановок сменяют точки воздействия своей творческой силы, постоянно перебираясь с одной улицы на другую, из одного города в другой. Художественный захват одной улицы должен обрести более широкий резонанс, поскольку есть открытым проявлением желания борьбы за перераспределение общественного пространства в культурологическом контексте.

Очень полезный редактор видео

Хотите заново пережить самые лучшие моменты вашей жизни? При помощи уникального видеоредактора это станет возможным. Ваша домашняя видеоколлекция станет чем-то потрясающим с этим редактором. Стоит отметить, что редактор Movavi поможет редактировать любое домашнее видео по вашему вкусу.

Уличное искусство больших городов

Путешествуя по разным странам и внимательно разглядывая достопримечательности, стараясь впитать побольше атмосферы незнакомого города, волей-неволей на глаза попадаются элементы стрит-арта или попросту граффити.

Очень полезный редактор видео

Хотите заново пережить самые лучшие моменты вашей жизни? При помощи уникального видеоредактора это станет возможным. Ваша домашняя видеоколлекция станет чем-то потрясающим с этим редактором. Стоит отметить, что редактор Movavi поможет редактировать любое домашнее видео по вашему вкусу.

Оригинальный стрит-арт от Vhils

Настоящее имя мастера, работающего под псевдонимом Vhils - Александр Фарто. Живет и работает художник в Португалии. При взгляде на его творения очень сложно сразу понять, что сделаны они путем царапанья на настенном покрытии.

Лучшие эксклюзивные женские кофты на amazem.ru

Одежда женщины - это целое искусство. Она может как сделать её привлекательно-чарующей, так и подчеркнуть самые неприглядные черты характера и внешности. Выбирать одежду со вкусом могут не все, но у женщин эта способность заложена самой природой, всё зависит только от материального положения и социального статуса, занимаемого женщиной, семьи, в которой она выросла, и тех ценностей, которые ей в детстве были переданы родителями.

Как научиться искусству стрит-арта

Научиться искусству граффити не так сложно, как кажется. Самое главное – это иметь идею, желание, а также некоторое оборудование: баллончики с краской и специальные насадки на них (кэпы). Кроме того, обязательно позаботьтесь о собственной безопасности. В краске содержатся токсины, поэтому лучше всего запастись перчатками и респиратором.

Нарядные детские платья - элегантные и практичные

Готовясь к празднику в детском саду или младших классах школы, к походу в театр или в гости, мамы и дочки, конечно же, обсуждают красивые наряды. Современным маленьким леди очень часто нравятся пышные платья, воплощающие сказочные мечты о королевстве, о балах и принце.

Особенности скульптуры из проволоки

Уже давно скульпторы стали использовать для своих творений такой материал, как обычная и всем знакомая проволока. Казалось бы, что может быть скучнее? Но настоящие мастера способны создавать из проволоки настоящие произведения искусства. Ажурные скульптуры смотрятся изящно и вместе с тем необычно, даря радость всем окружающим.

Яркий стрит-арт от дуэта "Os Gêmeos"

"Os Gêmeos" - это знаменитый бразильский дуэт уличных художников, участниками которого являются братья-близнецы Отавио и Густаво Пандольфо. Рисовать на стенах братья начали в 1987 году, когда им обоим было по 13 лет.

Необычный стрит-арт от OakOak

Знаменитый французский стрит-арт мастер, трудящийся под псевдонимном OakOak, использует для создания своих работ недостатки городской инфраструктуры. Художника привлекают, в основном, трещины и сколы штукатурки на стенах родного городка Сент-Этьен.

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки