Публикации

Современные бальные платья для девочек

Сегодня каждая маленькая девочка хочет выглядеть на любом празднике, как настоящая принцесса. Поэтому родители стараются выбрать своему ребенку красочное и удобное платье, которое сделано из высококачественного материала. На сегодняшний день многие магазины предлагают своим клиентам купить такие маленькие бальные платья, которые не только будут удобны малышу, но и украсят его на любом торжестве.

Новое веяние стрит-арта – 3D картины

Разнообразные изображения на городских объектах, яркие краски на серых улицах города – стрит-арт, по праву признается ценителями самобытным видом искусства.

Преимущества владения сайтом для современного художника граффитиста

Современную жизнь практически нереально представить себе без интернета. С ним на сегодняшний день связаны абсолютно все сферы человеческой жизни.

Выбор автомобильного GPS-навигатора для путешествующего райтера

GPS-навигатор – это самый лучший помощник для каждого современного автолюбителя, ведь он может пригодиться, куда бы водитель ни отправился. Особенно важно купить хороший навигатор и карты к нему заранее, если вы собираетесь в продолжительное путешествие.

Любителям капуччино с пенкой

Любите капуччино с пенкой? Или, быть может, вам больше по вкусу традиционное эспрессо?

Изотермическая сумка холодильник и ее особенности незаменимы для граффитиста-путешественника

Многих путешественников и по сей день волнует вопрос сохранности продуктов питания во время длительного похода или путешествия, ведь все мы привыкли есть здоровую и свежую пищу, поэтому не хотим себе в этом отказывать и во время активного отдыха на природе.

Новый Тегеран от Mehdi Ghadyanloo

Современные мегаполисы, увы, не отличаются радостными красками. Особенно унылыми и не интересными на фоне исторических зданий выглядят типовые, серые строения, подавляющие своим унынием и безрадостностью.

Чем отличается граффити от стрит-арта?

Последнее время стремление к самовыражению и проявлению своих талантов все чаще толкает молодых одаренных художников в поисках "холста" на улицы города. Популярность стрит-арта заметно набирает оборотов. Здесь стоит оговориться, что многие заблуждаются, считая, что граффити и стрит-арт - одно и то же.

Советы для начинающих художников

В этой статье будут приведены советы начинающим граффитистам. Одно из главных правил - обязательно встряхивайте баллон перед его использованием. Растворитель и краска должны хорошо перемешаться, иначе вместо краски будет выливаться какая-то жижа, которая к тому же оставляет подтёки. Летом баллон нужно трясти хотя бы минуту, а вот зимой уже 2-3 минуты.

Новые направления в стрит-арте

Стремление к самовыражению, желание привнести яркие краски в скучную серость мрачных городов привело к популяризации среди талантливой молодежи такого неоднозначного вида искусства, как стрит арт. А развитие информационных технологий благоприятно способствует появлению новых направлений и стилей граффити. Наиболее активные поклонники этого жанра объединяются в группы, в рамках которых выставляют альбомы со своими скетчами, обмениваются мнениями, дают советы по технике рисунка.

Граффити: история и перспективы

Сколько существует человек, столько времени он стремится выплеснуть свои эмоции на подходящую поверхность, будь то своды пещеры или стены домов. Еще в доисторическую эпоху человек выцарапывал на камне картины, волновавшие его воображение. А ведь сам термин "граффити" означает не что иное, как "нацарапанный".

Различие граффити и стрит-арта

Стрит-арт и граффити. Многие люди путают эти понятия. В чем же разница? Стрит-арт использует город, строительные объекты, заставляя даже срубленный пень выглядеть иначе. В каждую работу художник вкладывает определенную идею, заставляя зрителя прочувствовать, сопереживать и иногда даже поучаствовать.

Сказочное искусство преображения

К рисункам на заборах все люди относятся по-разному. Некоторые шедевры вызывают изумление, негодование, но большинство из тех, что выполнены профессиональными художниками – неподдельное восхищение. Граффити и стрит арт, как самое прогрессивное умение выражать лучшие чувства, красоту природы и акцентировать внимание на любом объекте, выбранном для художественного рисунка – неподражаемое проявление таланта.

Искусство граффити: советы начинающим

Решил научиться искусству граффити? Отлично! Главное, у тебя есть желание, но, кроме того, тебе понадобится минимальный набор инструментов (баллончики с красками и насадки к ним). Также стоит позаботиться о здоровье и приобрести перчатки и респиратор.

Стрит-арт: достойный ответ консерваторам

Стрит-арт в России приживался с трудом. В настоящее время медиа стали его обсуждать, люди его воспринимают. Многое для этого сделал и интернет. Расширилось мнение о том, что признают искусством, какими современными формами оно обладает, чтобы не терять точку соприкосновения с обществом.

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки