Публикации

Уличный стрит арт в Уфе - воплощение мечты

Превратить улицы города в сказку – это реальность? Для уличных художников, что съехались для яркого стрит арта в Уфу, нет границ для воплощения своих фантазий. Самые обычные серые улицы, стены домов, гаражи, заборы республики заискрились новыми красками и превратились в холсты художников.

Оригинальное граффити в Малайзии

Стрит - арт невозможно ограничить рамками или границами. Этот вид городского искусства может менять облик городов и их атмосферу. Он в силах взаимодействовать с окружающими объектами и с людьми, которых вовлекает в историю задуманную художником. История же может быть любой. Она может быть обычной и скромной, а может оказаться фантастической или сказочной.

Уникальные татуировки – это важно!

Однако татуировка уже давно стала одним из способов самовыражения или украшения тела.

Граффити – практическое применение

Выражение собственного Я в живописи не ново. Да что там не ново – оно известно с древних времен. При этом с развитием цивилизационного общества установилась определенная черта между рисованием как искусством и творчеством умельцев из народа.

Немного про особенности спрей-арта

Про граффити и стрит-арт слышал практически каждый, но далеко не всякий знает особенности этого искусства, которое до сих пор находится вне закона.

Оригинальный стрит-арт в Монреале

Работы Канадского художника Петера Гибсона - это смесь креатива и юмора. Но его творчество не просто искусство, а ещё и желание изменить свой город и сделать его лучше.

Уроки начинающему граффитчику

Украшать рисунками стены своих домов люди начали очень давно. Наскальная живопись - это тоже в своем роде своеобразное граффити. Сегодня в мире граффити существуют особы стили, у этого своеобразного уличного искусства есть свои поклонники и знаменитые авторы. Тем, кто хочет постичь данный вид творчества и достигнуть определенных вершин, стоит изрядно постараться.

Современное городское искусство

Стрит арт - это уличное искусство — искусство раскрашивать окружающий мир. Стены, дома, дороги, тоннели… Его обычно используют «художники», живущие в крупных городах. Одним из направлений стрит арта является граффити — художественная роспись стен.

Граффити как способ украсить здание

Украшение фасада дома может производиться самыми различными способами. Некоторые используют для этого лепнину, или скульптуры, некоторые – иллюминацию. Однако одним из самых красочных способов является нанесение рисунков.

Современное городское искусство

Одним из самых известных видов современного изобразительного искусства является граффити. Талантливые молодые люди изображают аэрозольными красками мир, который окружает нас в повседневной жизни. Они украшают серые улицы города своими шедеврами. Старшие поколения не всегда могут понять этот вид творчества.

Как научиться искусству граффити?

Почему одни рисунки граффити считаются настоящим искусством, а вторые - обычным вандализмом? Основная причина заключается, конечно же, в руке и таланте художника, ведь, например, картины легендарного Бэнкси никак нельзя сравнивать с безвкусными надписями на стенах некоторых городов.

Станции метро Рима в стиле граффити

Мир метро особенный, наполненный своей жизнью и красками, которые ему дарят пассажиры вагонов, вечно бегущие и сливающиеся в одной толпе, и скорость проезжающих мимо поездов, но жизнь его каждый день одна и та же, что не отличается разнообразием и жизненной наполняемостью.

Яркий стрит-арт в римской подземке

Станции римского метро не отличается разнообразием. Правда, иногда сию картину разбавляют украшенные граффити вагоны поездов, на чем яркие краски здесь и заканчиваются.

Но недавно это изменилось.

Граффити войдут в историю искусства

Гугл начнет сохранять граффити. Теперь уличная культура войдет в историю и станет доступной потомкам.

Виртуальный «музей» так и будет называться - "Street Art". Планируется, что в нем будет собрано более пяти тысяч самых ярких экземпляров уличных настенных рисунков. Попасть в это специализированное хранилище смогут изображение со всего мира.

Что делать с ростом аварийности на российских дорогах

Статья о том, какое влияние имеют дорожные знаки на уровень аварийности. Причины возрастания количества аварий в современных условиях.

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки