Публикации

Актуальность граффити в интерьере

Граффити является одним из направлений стрит арта, искусство, которое появилось на улицах, с целью выражения творческого потенциала художника и поиска большого количества зрителей.

Граффити - вид уличного искусства

Стрит-арт, зародившись во времена расцвета хип-хопа на улицах Нью-Йорка, распространился по всему миру, и сегодня на улицах каждого города можно увидеть этот вид искусства. Стрит-арт имеет четкую урбанистическую направленность, и включает в себя такие формы как граффити, скульптура, постеры и т.д. Основная цель художников - вовлечение публики в свой мир, свои фантазии, переживания, ведение диалога со зрителем.

Бэнкси - загадочный уличный художник

Одним из самых известных художников граффити является загадочный Бэнкси. Этот уличный художник рисует только ночью, используя разнообразные подручные средства. Его работы отличаются экстремальностью и полной неформальностью.

Подготовительные работы при создании граффити

Любой граффитист хочет, чтобы его рисунок украшал стену в течение как можно более длительного времени. Чтобы достичь этого, нужно выполнить некоторые подготовительные работы, суть которых заключается в нанесении грунтовки на стену.

Граффити и его разновидности

Вообще, граффити считалось уличным искусством, причем в бедных районах Нью Йорка, или же росписью на стенах метрополитена. И считалось, что этим занимаются люди, озлобленные на весь мир и свет, и таких очень не любили. Ведь агрессивные лозунги считались актом вандализма, за них наказывали и давали штраф.

Строим итальянскую печь самостоятельно

Сейчас многие рестораны, а иногда и обычные люди желают изготавливать настоящую пиццу в итальянской печи, которая, собственно говоря, для этого и предназначена.

Стрит арт - искусство как протест

Стрит арт в переводе означает уличное искусство, основными его составляющими являются трафаретное граффити, мозаика, инсталляции и др.

Способ дарить доброту и любовь

Есть много талантливых уличных художников. Таковым является автор добрых рисунков на стенах построек David Zinn и художник из Дублина под псевдонимом Maser.

Граффити украсят московские электрички

Уходят в прошлое те времена, когда все электрички были одинакового грязно-зелёного цвета. Отныне на них будут красоваться знаменитые сцены из бессмертных стихотворений Пушкина.

Качественная лицензионная парфюмерия

Парфюмерия является неотъемлемой частью имиджа современного человека, как женщины, так и мужчины. Действительно, брендовые ароматы от ведущих мировых производителей парфюмерии не всегда доступны обычному потребителю из-за высокой цены. Однако, как правило, покупатель платит большую цену не за качество продукта, а за саму торговую марку, упаковку или флакон.

Как правильно выполнить рисунок?

Процесс нанесения граффити предусматривает выполнение определенного числа этапов. Первый этап заключается в создании скетча (эскиза будущего рисунка). Во время реализации второго этапа переносят скетч на стену.

Искусство не останется незамеченным

Давайте поговорим о стрит-арте. Его называют одним из видов урбанистического искусства.

Граффити как история выживания

Все начиналось с самых бедных кварталов Нью-Йорка. На стенах рисовали, но художников называли вандалами. В 1970- х годах такая деятельность считалась незаконной, за нее в США грозил штраф. Нацарапанные лозунги признавали агрессивными и очень непривлекательными.

Стрит-арт - особое направление живописи

Такое современное искусство, как стрит-арт, в последнее время стремительно развивается и идет в ногу со временем, а также с передовыми технологиями производства разных объектов нынешнего искусства и, конечно же, их репрезентации.

Рисунки, вызывающие улыбку и восхищение

В наши все большую популярность приобретает такой вид искусства как стрит- арт. Он по- настоящему впечатляет и волнует многих жителей городов. Такие рисунки прекрасны и удивительны.

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки