Детские коляски и их характеристики

Когда в семье рождается ребенок, рано или поздно, возникает вопрос покупки детской коляски. Благо, что купить детскую коляску, в наше время, не так уж и тяжело. Но, одновременно с тем, необходимо не растеряться среди многообразия детских товаров, на современном рынке.

Специалисты рекомендуют покупать коляску родителям, именно они смогут учесть все факторы по эксплуатации детского транспорта,  на которые могут не обратить внимание родственники, изъявившие желание подарить детскую коляску молодой семье.


Итак, рассмотрим, на чём же, в первую очередь, необходимо сосредоточиться родителям перед тем, как купить детскую коляску.

Первое, это место где будет располагаться детские коляски. Родители должны определиться где, в будущем, будет стоять детская коляска (балкон, коридор или может, она будет заменять детскую кроватку, в первое время, и будет находится в спальне родителей). Учитывая этот фактор, родители должны обратить внимание на габариты. Как в сложенном, так и в разложенном состоянии она должна быть максимально компактной.

Система складывания детской коляски.

Механизмов складывания существует несколько, наиболее распространенные это книжка и трость. Механизм складывания обязательно необходимо учитывать при наличии автомобиля, при поездках на общественном транспорте. В этом же пункте, следует обратить внимание на тип шасси . При системе складывания типа «трость», люльку можно снимать с шасси, а при системе «книжка», такой вариант невозможен.

Детский блок коляски, или люлька.

Люлька должна быть просторной, а также максимально комфортной для прогулок. Необходимо также обратить внимание на внутреннюю оббивку , она должна быть выполнена из натуральных тканей.

Колеса детской коляски.

Детская коляска может иметь несколько видов колес — надувные резиновые, пластиковые, также, исходя из модели, варьируется количество колес. Нельзя назвать какие колеса более или менее практичны, и те, и другие имеют ряд как минусов, так и преимуществ. Резиновые колеса имеют, например, лучшую амортизацию, а пластиковые отличаются прочностью. Хорошая тормозная система также может облегчить прогулки.

Вес детской коляски.

Выбирая детскую коляску, необходимо учитывать и то, что молодой маме придется поднимать ее, поэтому она должна быть максимально легкой и удобной для мамы.

Аксессуары к детской коляске.

Купить прогулочную коляску вы можете с дополнительными принадлежностями, а можете докупить их самостоятельно. Но, москитная сетка, дождевик, колясочная сумка, являются незаменимыми помощниками в прогулках.

Обратите также внимание на то, чтобы коляска вам нравилась, тогда она прослужит вам долгий срок.

Добавил: kosty

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки