Где лучше покупать жилье в Днепровском районе

Где лучше покупать жилье в Днепровском районе

Левобережная часть Киева отличается большим количеством зеленых зон, растущих лесов и громадными природными территориями. Днепровский район располагается на берегу реки, поэтому реки и озера есть в каждом его жилом массиве. Давайте детально рассмотрим, что предлагает каждый массив своим жителям.


Комсомольский массив

Между парком Победа и Броварским проспектом находится Комсомольский массив. Полтора века назад здесь был только лес. Визитная карточка района – гостиница «Братислава», построенная в честь проведения Олимпиады в восьмидесятом году прошлого века. Относительно молодой район располагает большим количеством жилья на любой вкус. Изобилие цен позволяет купить как недорогой вариант по приемлемой стоимости, так и потратиться на элитную квартиру с евроремонтом и прочими благами.

Соцгород

Отходя в сторону от Комсомольского массива, открываем для себя перспективы жилмассива Соцгород. Он расположен между Броварским проспектом и Харьковским шоссе, захватывая Карельский переулок, улицу Гашека, проспект Гагарина и улицу Красногвардейскую. Гордое название предназначено для проживания рабочих промышленного комплекса. В основном здесь выгодно покупать жилье с перспективой трудоустройства на одном из больших предприятий.

Лиски (Лески)

Жители называют район двумя вариантами, так как никто не уверен, откуда оно пошло. Самый вероятный вариант, что название массива связано с насаждениями лесков, которые прорастали здесь до прихода градостроителей. Есть и другая теория, будто ранее здесь водились лисицы, на которых проводили охоту «лисогоны». Впрочем, при покупке жилья в Лесках или Лисках вас ждет прекрасная природа окружающей территории района.

Мостовая Слободка

Линия метро Днепро приведет вас на Венецианский остров и Гидропарк, где находится Мостовая (Береговая) Слободка. С высокого этажа вашей квартиры откроется вид на Киево-Печерскую Лавру и Наводницкую переправу. Впрочем, добраться на другой берег можно без переправы. Металлический Цепной мост был невероятной постройкой в начале двадцатого века. На нем впервые применили систему арок с затяжками. Позднее технология нашла свое применение при строительстве моста Патона. Верхний ярус моста предназначен для передвижения вагонов метро, а нижний – для автотранспорта. Его длина достигает 700 метров. Это первый в мире мост, у которого размер пролетов 60 метров.

А подобрать квартиру в Днепровском районе Киева можно вот здесь http://kiev.est.ua/nedvizhimost/kupit-kvartiru/rajon-dneprovskij-40907/

Добавил: kosty

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки