Туризм на пятом континенте

Чтобы внести в жизнь разнообразие и освежить чувства, запланируйте перелёт с южное полушарие земли, в сказочную страну Оз, где цивилизация не нарушает быта аборигенов, в городах встречаются дикие кенгуру, а с дерева на дерево вместо воробьёв перелетают разноцветные попугаи.


Редкие животные и опасная «тарзанка»

Самые экзотические путешествия – туры в Новую Зеландию, на языке местного населения землю длинного белого облака – оставят незабываемые впечатления. Говорят, что местные жители маори не ели Кука, хотя вполне могли бы его скушать, если бы их не опередили новогвинейцы. Природа и животный мир Новой Зеландии – настоящий праздник даже для искушённого туриста. Приезжайте из зимы в лето – не пожалеете. При входе в местный зоопарк вам выдадут еду для кенгуру – таким образом новозеландцы защищают своих питомцев от кормления чем попало. Ботанический сад, состоящий из растений и камней, сказочно красив. А вообще-то в Новую Зеландию едут не смотреть достопримечательности, а покорять непролазные джунгли, невообразимые вершины, перевалы и прыгать с «тарзанки». Экстремальный туризм здесь очень популярен, как и в соседней Австралии.

Страна свободных и счастливых людей

Австралия – страна, занимающая такую же площадь, как вся Европа, при этом 80% населения живёт в восьми крупных городах. Познавательный отдых в Австралии – это море развлечений и диковинных вещей, которых не встретите в Евразии. Стоит приехать в Сидней или Мельбурн не только для того, чтобы увидеть редких зверей, но и жизнь людей. Прежде всего бросается в глаза необычайная даже для Европы чистота на улицах и отсутствие нищих. Свобода по-австралийски – это расслабленность, спокойствие и стремление к комфорту. Лица прохожих на улицах счастливые, поведение раскованное, но всё это в рамках уголовного законодательства. Так дружно сосуществуют разные культуры и религии в одной стране.

Туры в Австралию рассчитаны на разнообразные туристические вкусы. Для любителей первоклассного отдыха распахнут свои двери пятизвёздочные отели и целые острова. Экстремалы поймают волну на Золотом берегу, а фотографы привезут домой восхитительные снимки Сиднея, сделанные с вертолёта. Австралийские аборигены давно ушли вглубь материка, но некоторые приблизились к цивилизации и радушно встречают туристов. Гостям сделают боевую раскраску, покажут национальные песни и танцы, угостят местными блюдами. Дегустация вина, милые ручные коалы – всё это Австралия.

 

Добавил: kosty

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки