Стрит-арт в кино: Русская версия



Стрит-арт давно перестал быть исключительно уличной культурой. Сейчас этот вид деятельности уже в центре внимания искусствоведов. Граффити постепенно становится «признанным» искусством. Образцы таких рисунков выставляются в галереях, стрит-арт становится темой книг и фильмов.

Так, стрит-арт - центральная тема прекрасной картины «Смертью друг друга…». Это один из лучших образцов русского кино. Режиссер фильма Игорь Апасян смог сделать невозможное – продемонстрировать саму суть уличной культуры в «причесанном» виде.

Главный герой фильма – дипломированный художник. Однако портреты и натюрморты в стиле модерна или импрессионизма его не привлекают. Он получает удовольствие от того, что создает красивейшие граффити на улицах своего города. И даже не улицы, а подземелья – он предпочитает станции метро. Однако и подземка – это тоже улица по природе. Там свои правила. И уличные банды не любят, когда на их территорию заходят… И человек искусства, художник сталкивается с жестокой реальностью.

Было бы прекрасно, если бы таких картин появлялось все больше. Они помогают познакомиться с уличной культурой изнутри, понять и прочувствовать ее. Быть может, после просмотра этой картины кто-то возьмет в руки баллончик и сотворит шедевр у себя во дворе. И это было бы просто прекрасно.

Уже сейчас вам нужно подбирать и закупать канцелярские товары для школы, чтобы ваш ребенок был подготовлен к учебе с 1 сентября. В некоторых магазинах уже появляются различные ученические принадлежности по сниженным ценам, поэтому поспешите воспользоваться этим предложением.

Добавил: Manager

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки