В гости к Москве: для тех, кого ноги держат




В отношении Москвы неизменными остаются два стереотипа: людно и дорого. Поэтому время поездки лучше запланировать такое, чтобы избежать этих двух неприятностей.

Перед сборами рекомендуем выбрать дни, когда проходит какой-нибудь грандиозный праздник, не пожалеете. Во-первых, во время праздника будет что посмотреть, а во-вторых, москвичи на этот период целенаправленно эвакуируются куда-нибудь прочь из города. Вдобавок на такие дни ужесточается режим работы правоохранителей, туристам это только на пользу, можно путешествовать спокойно.

Цели для визитов в Москву в основном две: духовные и абсолютно бездуховные. Рекомендации потребителям материальных благ будут чуть позже, а о прекрасном стоит сказать сразу.

Ключевой вопрос что посетить в москве всегда упирается в цены и способы приобрести билеты в заветное место. Но в городе полно исторических ценностей, вход в которые стоит сущие копейки или практически бесплатен.

Тот же Кремль, где можно в свое удовольствие нарезать круги и восхищаться тем, до чего же он все-таки уютный и компактный, за свое посещение ни копейки не просит. Отдаляясь от него, можно натолкнуться на массу странных сооружений и памятников разной степени суровости. Между Китай-городом, Лубянкой и Чистыми прудами приметливый турист может наблюдать массу поучительных, интересных видов.

Разумеется, нельзя просто побывать в Москве и не увидеть ВВЦ и Музей космонавтики. За пикниками и белокаменными древностями можно добраться до парка Коломенское: он очень небольшой, но крайне дружелюбный.

Базой в Москве может стать как очень дешевый приятный хостел, так и дорогая гостиница алроса на казачьем - вариантов огромное множество, лишь бы метро было действительно в шаговой доступности. С покупками спешить не стоит: деньги в столице улетают очень быстро, поэтому не сочтите за труд изучить картографию торговых точек кроме ЦУМа, чтобы на все нужды средств хватило.

Товары художественных лавок, гаджетов прочие мелочи достойны того, чтобы искать их прицельно: ехать за ними, скорее всего, придется подальше от центра, поэтому нужно знать, что покупаешь, это экономит время. Если вас занесет на «Горбушку» и в тому подобные «центры силы», готовьтесь к драме: контингент там точь в точь как на базаре, быстро устанете. Прагматичные покупки можно совершать по нормальной цене в нормальных магазинах, где вас не будут пилить продавцы. Все мыльно-рыльное и другие срочные принадлежности также можно приобрести за копейки в супермаркетах. Такие закупки не добавят вам впечатлений, но по крайней мере осуществятся быстро, не вызывая усталости.

Добавил: kosty

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки