Все начинается с рисунка на бумаге

Ни для кого не секрет, что рисование граффити пользуется огромной популярностью уже на протяжении многих лет. Если раньше это искусство приравнивалось в большей степени к акту вандализма, то сейчас профессиональные "граффитчики" зарабатывают на своем умении немалые деньги, работая над оформлением стен ночных клубов, кафе и так далее.

В связи с этим количество желающих обучиться мастерству уличной живописи неуклонно растет. Однако возникает вопрос: с чего следует начать новичку? Большинство учебных пособий по граффити, которые можно без особого труда найти в интернете и на полках крупных книжных магазинов, ориентируют начинающих художников на бумажный альбом и набор цветных карандашей.

Несмотря на различие материалов, ключевые моменты теории и практики формируются при работе с бумагой. Создавая граффити-рисунки на обычном листе, вы "набиваете руку" для будущей работы с настенной графикой: привыкаете к специфическому начертанию букв, оттачиваете навыки создания объемных изображений (начните с 2D-картинок), экспериментируете с цветами (выделяете свои авторские цветовые комбинации, которые могут лечь в основу будущего фирменного стиля) и так далее. И главное: рисунки на бумаге позволяют воплотить в жизнь самые смелые идеи, которые могут показаться слишком рискованными для рисования на стене.

Вы являетесь истинным книголюбом и мечтаете собрать коллекцию книг, которая бы могла удивить любого Вашего гостя? Антикварные и букинистические книги сегодня можно приобретать, не выходя из дома, прямо через интернет. Таким образом Вы постепенно соберете свою коллекцию.

Добавил: Manager

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки