Превращая разрушения в надежду

Торопясь по своим делам и проходя узкими улочками с обшарпанными домами, люди спешат подальше уйти от подобных мест, уныло опустив головы. Им тяжко видеть разрушение родного города - облупившиеся стены и трещины на фасадах домов.

Но для французского города Сент-Этьена, с недавних пор, такие ситуации редкость. Горожане, вместо бывших трещин на парапетах, видят яркие и жизнеутверждающие сюжеты, призывающие к надежде и обновлению.

Такая метаморфоза произошла в городе благодаря самобытному уличному художнику, которого зовут OakOak.

Он решил сделать из городских разрушений, самобытные уголки, дарящие всем хорошее настроение, и тем самым изменить атмосферу родного города.

Этой цели посвящена серия его работ. Перед началом серии, OakOak тщательно изучил наиболее запущенные уголки Сент-Этьена. Тогда на унылые виды города из окон его квартирки, было горько смотреть. Хотелось опустить рулонные шторы, и думать об изменениях к лучшему. Но благодаря фантазии и умелым штрихам художника, эти места превратились в настоящие произведения искусства.

Там, где ещё недавно по всему парапету зияла трещина, сегодня степенно шествует караван верблюдов. А на месте отвалившегося куска стены, теперь резвиться необычный тюлень, играющий с мячиком. А здесь сломанная решетка вдруг превратилась в пролом, благодаря которому сумел сбежать из придуманной тюрьмы маленький человечек. В соседнем квартале на полуразрушенной стене расположилась настоящая фабрика, из труб которой вырывается дым.

Таким образом, OakOak старается помочь его любимому городу.


 

Добавил: Manager

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки