Когда хобби становится искусством

Многие из вас каждый день по пути на работу или в учебное заведение видят разрисованные здания, асфальт или остановки. Кто-то старается это понять и оценить, а кто-то просто-напросто считает это вандализмом. Так что же это - уродство или искусство?

Стрит-арт — это необычный вид искусства, заполонивший улицы городов, откуда и получил свое название (в переводе с английского - уличное искусство). Составной частью современного стрит-арта является граффити, трафаретное граффити, стикер-арт, постеры, видео проекции, флэшмобы и уличные инсталляции.
История граффити берет свое начало в 1942 году, когда пролетарий Килрой стал создавать записи 'Kilroy was here' на всякой коробке с оружием, которые выпускал завод в Детройте. Европейские служащие воссоздают это речение на перегородках, выстоявших во дни бомбежек. Затем последовали изобрази Корнбреда в Филадельфии.

Стрит-арт возник в Филадельфии в середине 1960-х годов. В то время на строениях стали появляться причудливые грифы, в дальнейшем именованные «тегами» (в переводе с английского - метка). Теги моментально перебрались в Нью-Йорк, а под конец 1960-х годов вошли в употребление во всех направлениях. Увидеть эти произведения стало возможным на вагонах метрополитена.
Родились слова:

  • райтинг — процесс изображения тегов;
  • холкар — расписанный вагон и т.д.

Если у Вас нет наличных денег, то вы можете получить деньги в долг под залог ювелирных изделий. Также можно получить наличные без возврата, если вы продадите свои украшения ювелиру-скупщику. Приносите ювелирные изделия в ломбард скупка изделий гарантирована. Найдите хороший ломбард.

 

Добавил: Manager

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки