Выбор автомобильного GPS-навигатора для путешествующего райтера

GPS-навигатор – это самый лучший помощник для каждого современного автолюбителя, ведь он может пригодиться, куда бы водитель ни отправился. Особенно важно купить хороший GPS навигатор и карты к нему заранее, если вы собираетесь в продолжительное путешествие на своей автомашине. Это «умное» технологичное устройство позволит даже новичку в вождении не заблудиться в незнакомых местах и всегда найдет оптимальный путь от одной точки к другой.

Посмотреть популярные модели можно в этом каталоге интернет-магазина, где продаются автомобильные рации и навигаторы. Перед покупкой узнайте, как правильно выбрать себе автомобильный навигатор, чтобы не попасть впросак, ведь моделей существует много, есть несколько ценовых диапазонов. В этой статье вы сможете ознакомиться с основными характеристиками данных устройство.


По какому принципу работает автомобильный навигатор? Как и любой другой он пользуется координатами, где сейчас находится, которые получает со спутника. Также он обладает встроенной картой, вы можете выбирать среди несколько вариаций карт, на них довольно детально обозначены все важные для автомобилиста точки (заправки, посты ГАИ, а также магазины, сервисы), естественно, детальная карта дорог присутствует в любом автомобильном навигаторе.

Координаты, которыми пользуется данное устройство, включают в себя параметры широты, высоты и долготы. Точность работы GPS-навигатора сильно зависит от погодных условий, поэтому в дождь или метель возможна плохая связь. Еще стоит учитывать, что рядом с высотками и в тоннелях сигнал искажается. То же самое можно сказать и про рации для дальнобойщиков.

Навигатор состоит из центрального процессора, экрана, оперативной и постоянной памяти, аккумулятора. Монитор современного навигатора для автомобиля может быть от 2,7” до 7” в диагонали. Чем больше экран, тем удобнее пользоваться устройство, что нужно учесть при покупке, особенно это важно потому, что во время движения нет возможности вглядываться, когда надо следить за дорогой, поэтому, чем больше экран тем лучше. Значимый параметр – разрешение дисплея: чем выше, тем детальнее картинка. Еще необходимо проверить, имеется ли на дисплее антибликовое покрытие, постарайтесь купить с таким, иначе в некоторых случаях могут быть затруднения с восприятием. Это основные моменты, на что нужно в первую очередь обращать внимание при выборе такого устройства.

Добавил: kosty

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки