Чем отличается граффити от стрит-арта?

Последнее время стремление к самовыражению и проявлению своих талантов все чаще толкает молодых одаренных художников в поисках "холста" на улицы города. Популярность стрит-арта заметно набирает оборотов. Здесь стоит оговориться, что многие заблуждаются, считая, что граффити и стрит-арт - одно и то же. Какая же между ними принципиальная разница? Основная цель граффити – написание имени создателя. Можно рассматривать граффити как своеобразную попытку удовлетворить собственное эго. Рисуя огромными буквами на стене свое имя, подростки бунтарского духа громко кричат о себе, привлекают внимание взрослых к своей персоне.

В то же время стрит-арт – это создание прекрасного на различных городских объектах. Этот вид искусства рождается в желании добавить в скучные серые городские улицы ярких красок. Практически в каждой работе уличного художника можно разглядеть определенную идею. Часто темами для изображения могут служить социальные проблемы, которые тревожат души населения на данный период времени. Также могут быть нарисованы демотиваторы. Создатели хотят донести свою мысль до социума. Цель стрит-арта – заставить прохожих остановиться, задуматься.

Благодаря переходу от эгоистичного граффити к стрит-арту, мы можем наслаждаться картинами неизвестных художников, прогуливаясь по улицам города.Купить женские брюки в Иркутске вы можете в магазине или выбрать что-то подходящее через Интернет. Для покупки брюк через Интернет, вам нужно всего лишь зайти на сайт http://shop.art-deco-fashion.ru/kupit-jenskie-bruki-v-irkutske и выбрать любые понравившиеся брюки. 

 

Добавил: Manager

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки