Разноцветный стрит-арт от Daas

В 2013 году в Катманду прошел масштабный стрит-арт-проект под названием "Kolor Kathmandu". Начался он в январе, а завершился - в августе. Его участниками стали 60 талантливых уличных художников со всех уголков мира. Целью проекта было преображение улиц непальской столицы и поднятие настроения жителям города. За 8 месяцев на городских улицах появилось огромное количество ярких рисунков, однако лучшими были признаны работы художника, работающего под псевдонимом Daas.

Работы Daas очень напоминают оригами. Интересен тот факт, что Daas родился именно в Японии. Он заявил, что постарался выполнить все рисунки в своей собственной манере.

Одними из самых запоминающихся работ Daas являются красно-оранжевая панда и разноцветный слон, шагающий по цветочному полю. Что касается первого животного, то Daas, по его словам, изобразил "малую панду", являющуюся исчезающим видом. Именно в Катманду этих милых животных все еще можно увидеть. Своим рисунком мастер попытался привлечь внимание общественности к проблеме вымирания панд.

Если говорить об изображении слона, то в его создании принимал участие не только сам художник, но и ученики школы Shikshantar. Так как в Катманду практически невозможно найти нормальные лестницы, мастеру пришлось самому изготовить кисти и прикрепить их к длинным палочкам.

Компания "Amazem" представляет Вашему вниманию сапоги резиновые hunter по самым выгодным ценам. Удобный интерфейс сайта позволяет выполнить поиск необходимого товара, используя разнообразные фильтры. Вы можете отсортировать продукцию по цвету, цене и размеру.

Добавил: Manager

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки