Искусство, которое не нравится


В 60-е годы прошлого столетия в Нью-Йорке зародился новый вид урбанистической субкультуры – граффити. С момента появления первых рисунков это направление вызывает весьма разнообразную реакцию общественности. Кто-то считает это вандализмом, несмотря на то, что само направление уже давно вышло за рамки обычного хулиганства.

Если честно, то граффити, трудно назвать искусством в сколько-нибудь общепринятом смысле. Искусством, скорее всего, можно назвать стрит арт. Это более новое течение граффити, в котором имеются свои правила и понятия. Стрит арт больше направлен на взаимодействие с архитектурой, социумом и инфраструктурой города и требует определенного таланта.

На западе, в странах Европы и в США муниципальные власти уже сотрудничают с райдерами, а вот в Москве отношение к стрит арту и граффити пока несколько предвзятое. Особенно подлили масла в огонь подростки, которые в Подмосковье разрисовали вагоны поезда.

Однако, правительство Москвы запустило новый социальный проект, в рамках которого проводится конкурс «Лучшее граффити Москвы». Но будет ли толк от выделения мест для творчества и можно ли будет решить проблему? Подростки, которые занимаются граффити, скорее гонятся за дозой адреналина, и, скорее всего, будут продолжать рисовать там, где нельзя. Это для них, своего рода, романтика.

Праздничное агентство предлагает Вам свои услуги в организации праздников. Организация праздников очень трудоемкое дело, которое требует много внимания. Мы готовы помочь Вам в этом. Вы говорите нам, какой праздник Вы хотите видеть, и мы все это организовываем в короткие сроки.

Добавил: Manager

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки