Лучший стрит-арт на выставке в Москве


Стрит-арт давно стал новым прогрессивным направлением искусства. В случае, когда рисунки становятся настоящими шедеврами, разрисованные стены и тротуар уже не воспринимаются как результат хулиганства. Возможности продемонстрировать талант для мастеров стрит-арта увеличиваются в несколько раз, когда появляется шанс продемонстрировать свои творения в огромном городе. Одна из самых больших в России площадок для творчества стрит-арт-мастеров представлена в Москве.

Ежегодно приверженцы данного современного вида искусства посещают магазин colorsoundshop.com, запасаются всеми необходимыми расходными материалами и идут творить. Выставка С.АРТ проходит ежегодно с января по май в галерее Петра Войса. Интересно, что на мероприятии ежегодно презентуют работы не только российских мастеров, но и умельцев стран зарубежья.

Зрители могут увидеть как готовые работы, созданные непосредственно на месте выставки, так и фотографии образцов стрит-арта. В среднем на данном мероприятии демонстрируются творения 60-80 мастеров стрит-арта. По словам участников фестиваля, стрит-арт становится модным трендом современности и органично вписывается в культуру. Зародившись в конце 70-х годов прошлого века как граффити, стрит-арт за десятилетия стал неотъемлемым атрибутом городской культуры.

Организаторы мероприятия уверены: фестиваль С.АРТ по-настоящему уникален. В рамках культурного события в Москве ежегодно проводят цикл лекций и видеопоказов. Это делает фестиваль не просто площадкой для творчества, но и местом для обучения и развития.

Добавил: Manager

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки