Стрит арт: выражение личности?


Тема «уличного искусства» - одна из наиболее обсуждаемых на сегодняшний день. Существует несколько противоположных друг другу мнений. Противники граффити активно борются с увеличивающейся популярностью этого явления, «ловят» подростков-«преступников». А поклонники стрит арта, напротив, восхищаются им и совершенствуются в уличных росписях.

Одни агитируют выступить против «художественного беспредела»: «Почему, заходя в лифт или идя по улице, мы должны смотреть на разрисованные стены?». Приверженцы граффити имеют совершенно иную точку зрения: «Разглядывать «иероглифы» талантливых людей намного приятнее, нежели идти вдоль холодных унылых серых стен зданий!». «Так кто же прав?» - недоумевают остальные.

Но стоит ли вообще судить изобразительное искусство, даже если это стрит арт? Бесспорно, исключения составляют исписанные столы, испорченные рекламные щиты, разрисованные подъезды, выцарапанные надписи с нецензурной лексикой в общественных местах... Это, безо всяких сомнений, хулиганство, и оно не имеет ничего общего с творчеством.

Но пока сторонники и противники спорят друг с другом о том, дать ли граффити жить своей собственной жизнью, на улицах городов продолжают возникать загадочные символы и знаки, тайну которых разгадать сможет далеко не каждый.

Особое настроение придает дизайн кухни, соответствующий по цветовой гамме нашему вкусу, с удобной, гармонично вписывающейся в интерьер, мебелью. Достичь желаемого результата помогают стильные кухонные гарнитуры от производителя эксклюзивного исполнения и высокого качества.

Добавил: Manager

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки