Что такое граффити в широком смысле слова

Вообще термин граффити в широком смысле используется для обозначения любого рисунка, нанесенного на стены зданий, элементы инфраструктуры, а так же скалы и камни. В узком историческом определении граффити - это начертание или выскребание на твердой каменной поверхности. Часто такие рисунки можно встретить на стенах древних храмов, в пещерах, в котокомбах.

В современном значении граффити представляют из себя рисунки, нанесенные на городские здания баллончиками с нитро-краской. Однако это тоже можно считать отдельным видом искусства. Хотя в этом значении употребление данного термина максимально распространено.

В действительности первые граффити появились еще в начале 20 в. В то время специальными надписями помечались железнодорожные вагоны, перевозящие по территории Америки определенные товары. Так же граффити активно использовались различными уличными группировками и бандами для разметки своей местности. Кроме того, политические течения не редко оставляли надписи на стенах со своими лозунгами. Очень много рисунков встречается и в подземных переходах. Таким образом, можно отметить, что граффити - это довольно общее понятие, которое используется для обозначения любых рисунков на городских зданиях и строениях.

В отдельную категорию стоит выделить граффити, как серьезный вид искусства.

 Вас интересуют детские комнаты для мальчиков? Вам будет интересно ознакомиться с вариантами от этой компании. Здесь представлены самые разные детские комнаты для мальчиков, и вы сможете подобрать такой, от которого ваш ребенок точно будет в восторге!

Добавил: Manager

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки