Искусство для современных городов

Стрит-арт означает уличное искусство, к которому относятся граффити, видео проекции, флэшмобы и другие творческие проявления людей на улицах города. Оно зародилось во времена Второй мировой войны, когда рабочий Килрой писал 'Kilroy was here' на бомбах. Потом солдаты в Европе писали эти слова на руинах стен, которые уцелели после атак.

Особой популярностью пользуется граффити или спрей-арт, к которому относятся надписи, рисунки, изображения, которые выцарапаны или написаны с помощью краски или чернил. Люди расписывают стены и заборы домов, информационные таблички, канализационные люки и т.д…

Причем не пишут банальные фразы типа "Здесь был Вася", а действительно создают изысканные рисунки и художественные шедевры. Отношение людей к граффити разное. Некоторые считают это искусством, а некоторые выступают против, называя это вандализмом и вредительством. Например, в Новозеландии художник Пол Уолш, который пишет картины и создает уникальные рисунки для футболок, также является и модным дизайнером улиц города с подачи городских властей. У него есть официальное разрешение от муниципалитета, и теперь разрисовывает мусорные баки, электрощиты, трансформаторные будки. Работы художника вы можете увидеть, если посетите город Окленд или просмотрите фото в Интернете.

 Издревле люди очень ценили непередаваемую красоту цветов и старались постоянно жить к их окружении. Мы предлагаем вам корзины для цветов, которые великолепным образом украсят интерьер вашего жилья или офиса, также будут гармонично применяться в любом современном ландшафтном дизайне.
 

Добавил: Manager

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки