Современный стрит-арт и граффити

Сегодня все чаще на улицах современного города можно встретить элементы современного арт-искусства в виде уличного граффити. Так, например, в Берлине на фасадах целого ряда зданий можно встретить картины творчества уличного художника, которого зовут Rone. Этот австралийский художник работает по всему миру. Сегодня работы Rone украшают улицы сотен городов, в том числе таких крупных, как Нью-Йорк, Лондон, Токио, Барселона.

Чтобы реализовать свою идею в Берлине, уличному художнику потребовалось всего пять дней. По мнению самого художника, современное граффити является самым демократичным видом искусства и заниматься им может любой желающий реализовать свой потенциал молодой человек.

В России также можно встретить многих представителей граффити. Некоторые расписывают улицы, изображая на стенах церковные мотивы. Если же художники не находят вдохновения, то тогда они посещают портал http://eresiy.blogspot.ru/, на котором присутствует множество библейских картин, которые затем художники переносят на стены уличных зданий больших городов.

В отличии от поклонников библейских сюжетов, Rone предпочитает изображать на зданиях красивых и. Стилю художника присуща определенная экспрессия, поэтому некоторые его работы написаны в довольно свободной манере. Глядя на граффити, порой кажется, что после дождя их сразу смоет, однако проходят дожди, а картины. написанные Ронном, продолжают радовать жителей городов, в которых здания украшают эти произведения современного арт-искусства. Для занятия граффити нужно лишь взять краски и идти на улицу.

Добавил: Manager

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки