Граффити - современное искусство

Такое направление в искусстве, как граффити, в нашу страну пришло с большим опозданием. Это было в конце 80-х начале 90-х годов прошлого столетия. Но большую популярность и массовый характер граффити получило только через 10 лет.

В современном мире существует большое разнообразие различных суб-культур, но именно граффити считается самым актуальным видом искусства уличного. К данному направлению относятся все те изображения с надписями, которые наносятся на такие поверхности, как стены, потолки и т.д.

Надо сказать, что часы женские также могут выступать в роли рисунков на стенах.

Сам по себе термин «граффити», используется в истории очень давно, но в совершенно другом контексте. Раньше его связывали с эпиграфическими древнейшими памятниками в странах Древнего Востока, а также в Риме и Греции. В те времена граффити представляли собой выцарапанные на стеновых основаниях надписи, которые выполнялись при помощи угля и мела, а также заостренных предметов.

В наши дни, как правило, граффити рисуются специальными аэрозольными красками. Большой ассортимент современных инструментов или приспособлений, дает возможность создавать в граффити разные техники и новейшие стили.

Чем человек дольше присматривается к рисунку, выполненному в стиле граффити, тем больше он начинает понимать его смысл и, следовательно – рисунок сразу же начинает нравиться. Как показывает практика, граффити и стрит-артом (уличным искусством) могут увлекаться люди разных профессий, возрастных категорий и социальных статусов. Однако, их большую часть составляет молодежь.


Добавил: Manager

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки