Виды граффити и их особенности

Граффити имеет довольно долгую историю и за это время представители этого вида уличного искусства уже успели создать много его различных видов. Наиболее простым видом граффити является тег. Тегом считают способ написания имени самого художника. При этом используется только маркер, или спрей-краска. По сути дела, тег - это персональная подпись самого художника. Талантливые художники делают теги под своими картинами.

Один из популярных видов граффити называется «throw-up» или «fill-in». Все рисунки этого вида характеризуются наличием двух-трех цветов. Это граффити рисуется очень быстро, и очень часто рисунки не получаются красивыми и эстетическими. Вся суть заключается в как можно скорейшем рисовании изображения. Иногда может использоваться и один цвет.

Стоит отметить, что сегодня многие люди увлекаются различными видами граффити. Также есть большая часть людей, которые любят рисовать не на стенах, а на бумаге. Как известно, многие из них рисуют разные пейзажи и часто требуется для этого напольный мольберт. Сегодня они могут купить мольберт лира во многих интернет-магазинах.

Такой вид граффити как «piece» заключается в нанесении на стены имени художника или подписи, но в достаточно сложном исполнении. В данном случае используются три и более красок, создается стилизованный блок или буквы в виде 3D. Создание такой подписи требует много времени.

А вот создание больших рисунков на стенах с большой площадью принадлежит виду «blockbuster». Для создания изображения используется две различные по цвету краски, которыми просто закрашивают стену.


 

Добавил: Manager

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки