Граффити с позиции психологов

Развитие информационных технологий и интернета, в котором практически нет никаких границ для самовыражения личности, почему-то не повлияло на ослабление и уменьшение проявления некоторых видов самовыражения на улицах. К примеру, граффити многие эксперты-психологи определяют в категорию вандализма, чем вызывают возмущение среди любителей уличного искусства.

Конечно, следует разграничить интересный и в чём-то красивый рисунок на стене и непечатное слово, нарисованное на заборе краской. Однако при проведении исследований не всё учёные это учитывают, что ведёт к неутешительным статистическим данным. Согласно им, как правило, подобные акты вандализма совершаются чаще всего подростками до 25 лет, причём пик таких действий приходится на период в 11-13 лет, а пик криминального вандализма - на 13-17 лет.

Несмотря на это, граффити вполне можно назвать современным видом искусства, тем более учитывая веяния, которые сейчас царят в картинах современных художников.

Многие исследователи в вопросе о граффити склоняются к тому, что при всём своём многообразии граффити является средством самовыражения и коммуникации. В основном такая деятельность выражает протест социальным нормам и стереотипам общества, и направлена на пробуждение нестандартного мышления и нешаблонных мыслей.

 

Комната, кажется унылой и скучной, когда в ней нет декоративных элементов. Если бюджет позволяет сделать ремонт, то воспользуйтесь услугой- художественная роспись стен, этот способ сделает комнату "живой", и вы почувствуете уют и комфорт. Роспись на стенах это- это лучший декор!

 

Добавил: Manager

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки