Как научиться рисовать граффити

Граффити - это художественное искусство, которое появилось с приходом hip-hop. Занимаются им в основном подростки. В каждом городе на стенах можно заметить яркие рисунки. Многие думают, что в искусстве граффити нет ничего сложного. Однако, чтобы научиться рисовать его, вам потребуется некоторое время. Для начала необходимо подготовить эскиз того, что вы будете наносить на стену, так называемый скетч.

Интересным фактом является то, что скетч может отличаться от итогового рисунка на стене. Рисовать скетч можно чем угодно. Используют для этого карандаши, шариковые ручки и другие материалы. После того, как вы нарисовали скетч, необходимо выбрать поверхность для нанесения рисунка. Как и перманентный макияж, настенный рисунок требует точности, поэтому поверхность должна быть идеально ровной. Идеальное поле для рисования - это поверхность с грунтом или обычный бетон.

Если вы рисуете на металлической поверхности, то ее необходимо предварительно обезжирить. Для начала нарисуйте эскиз цвета фона самой главной надписи, а затем - контур фигур. Очень важно соблюдать именно такую последовательность, ведь в дальнейшем вам будет намного проще исправить ошибку. Потеки не следует подтирать. Для начала дождитесь, пока высохнет краска, а затем аккуратно закрасьте их цветом фона.  

После использования баллона, обязательно прочистите насадку. Если краска уже засохла, то такой баллон вам больше не пригодится. Рисовать лучше в теплую и безветренную погоду. Во время создания шедевра лучше наденьте респиратор, потому как краска оказывает вредное воздействие на ваши легкие.

 

Добавил: Manager

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки