Граффити - искусство или вандализм?

Во все времена существовало огромное количество средств для самовыражения человека. А уж в эпоху технологического прогресса их особенно много. Сегодня огромное количество возможностей, однако, как и в древние века люди любят рисовать на стенах. Кто-то воспринимает это как хулиганство, а кто-то как настоящее искусство.

Распространено и такое мнение, что граффити - это ничто иное, как способ девиантного поведения подростков. Однако граффити - это способ донести некую информацию людям, выразить себя. Причин, по которым молодые люди берут баллон с краской в руки может быть множество. Кого-то взмущают факты современной жизни, а кто-то всего лишь поддается творческому порыву. Граффити, как правило, встречается на окраинах города. На центральных улицах его почти не заметить. Граффити рисуют краской или маркером. Париж, Берлин и Нью-Йорк являются столицами граффити.

Еще одной причиной нанесения настенных рисунков может быть то, что жители городов не считают постройки своими, и рисунок, нанесенный на них ставит своеобразную метку. Среди художников граффити есть также новички и профессионалы. Первые стремятся повысить свое мастерство. История граффити началась еще в далеком 1970 году за границей. За несколько лет это искусство дошло и до нас. Язык граффити универсален.

Интернет сайт Dobovo предлагает своим клиентам забронировать квартиру по клику, в режиме онлайн! Наличие онлайн квартир не нуждается в подтверждении владельца квартиры, мгновенный процесс бронирования. Все квартиры на сайте полностью меблированы, имеют постельное белье.

Добавил: Manager

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки