Помни! Тише едешь - дальше будешь

Становление любого райтера проходит шесть основных этапов. Первый заключается в разработке скетча, своего рода наброска. Он, как подчерк, отражает интересы граффитиста. По истечению времени скетч отрабатывается, становясь все более совершенным и завершенным.

Второй этап – отработка скетча уже не на листе бумаги, а на стене. По словам многих уличных «художников», этот процесс очень важный и сложный. Ведь задача райтера не только как можно точнее изобразить свою надпись, но и увеличить её во много раз, соблюдая все пропорции и отклонения.

Отработав набросок, можно переходить к третьему, также немаловажному шагу – насыщение рисунка цветом. Здесь главное не переборщить. Однако горизонты вашей фантазии ограничены только лишь вашим вкусом. Нельзя забывать про индивидуальность работы – не стоит копировать скетчи других райтеров и их цветовые гаммы. Иначе вам придется пройти лечение хронической почечной недостаточности или, в лучшем случае, потерять еще даже неполученное признание других графоманов.

Следующее, чем стоит заняться, это разработка фона. Он поможет Вам сразу убить двух зайцев: исправить недочеты и ошибки, а также придать ощущение законченности вашей картине.

Пятый этап – разработка и воплощение в жизнь окантовки рисунка, усиливающее осмысление изображенного на стене творчества. Ну и завершающие штрихи – добавление второй окантовки или бликов. Но это если вы чувствуете некое недовольство от неполноты картины. Стоит помнить, что опыт приходит с практикой. А практика приходит со временем. Не спешите и все получится.



Добавил: Manager

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки