Шарик - "украинский Бэнкси"

Он подписывает свои остроумные граффити забавным прозвищем – «Шарик», а его искусство привлекает внимание многих жителей Симферополя, где в последнее время появляются необычные рисунки.

За остросоциальный характер и глубокое содержание Шарика уже прозвали "крымским Бэнкси". Как и знаменитый арт-террорист, симферопольский граффитист работает в трафаретной технике. Подготавливает картонный шаблон, рисует на нем то, что должно быть изображено, а затем баллончиком наносит краску.

Темой многих граффити Шарика является любовь, а ещё - одиночество человека в обществе, власть денег. В своих работах мастер высмеивает культуру потребления. Самые известные его граффити – водолаз на набережной Салгира; бутылка молока, "расстреливающая" бутылочку кока-колы; виртуальный телевизор, из которого выпадает мусор.

Сам мастер признается: «Я ничего особенного не делаю, просто подмечаю некоторые социальные явления и прорисовываю их на стене». Граффити Шарика вызывают разнообразную гамму эмоций – одни восхищаются новаторством художника, другие негодуют из-за порчи стен, третьи – с интересом любуются и пытаются постичь смысл необычных рисунков. Как это у него получается? Пожалуй, однозначного ответа на этот вопрос нет даже у Шарика. Ведь творчество не всегда предсказуемо, зато всегда интересно!

Сегодня довольно просто приобрести авиабилеты онлайн, но при этом их стоимость достаточно высока. Bravoavia.com.ua специализируется на поиске самых дешевых авиабилетов из всех возможных. Цена на авиабилета такая низкая из-за того, что перевозки осуществляются low cost компаниями.

Добавил: Manager

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки