Происхождение граффити и его развитие

Считается, что становлением граффити стало начало XX века. Именно в это время стал популярным метод нанесения определенных символов и рисунков на товарные вагоны. Это делалось для того, чтобы они не потерялись на просторах США.

Но это можно назвать утилитарным методом применения граффити, а в том понимании, в котором мы к нему привыкли, оно установилось как деятельность некоторых политических партий и движений. Именно они стали использовать граффити для выражения своих идей и замыслов. Поддержали идею настенных рисунков и гангстеры - они стали использовать этот метод для ограничения своей территории.

А к концу 60-х гг, прошлого века такие рисунки стали появляться как теги. И одним из авторов, которого считают и основоположником современного граффити, стал райтер Cornbread.

Сегодня, как и тогда, самым популярным инструментом для граффити является баллончик-аэрозоль с краской.

70-годы можно смело назвать революцией в граффити. В это время за самый короткий срок появилось множество новых направлений и стилей. И в скором времени вся пресса обратила внимание на этот феномен. Довольно быстро граффити переметнулось в метро. И уже здесь началось настоящие соревнование между райтерами. Сегодня это направление не теряет своей популярности, а скорее начинает новую жизнь и развивается дальше.

Песочное шоу Sand-Show, это незабываемое зрелище, во время которого вашему вниманию будут представлены картины песком, видео песком, песочная анимация. Посетите песчаное шоу и насладитесь уникальными сюжетами и захватывающими картинами в новом шоу песка.


 

Добавил: Manager

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки