Влияние интернета на стрит-арт

Информационные технологии и развитие интернета, гаджетов и устройств оказывают своё влияние не только на промышленность, общество в целом и экономику, но и на отдельные сферы культуры и искусства, которые на первый взгляд никак не связаны с компьютером и интернетом.

К примеру, на стрит-арт в последнее время оказывает большое влияние диджитал-среда и интернет. Ранее работы на городских стенах рисовались для самовыражения автара, и были предназначены для восприятия только тем людям, кто непосредственно эту стену видит, ну а сейчас ту же самую работу можно сфотографировать практически на любой телефон или фотоаппарат и отправить на просторы глобальной сети, где она заживёт новой жизнью. Даже разработка фирменного стиля в работах уличных художников теперь доступна и в режиме компьютерной графики, которую можно смотреть здесь. Всевозможные графические редакторы, программы для изменения и улучшения фото и другой софт давно уже служат на благо всем, кто изъявит желание их изучить.

Интернет вносит и стилистические изменения в работы художников. К примеру, художник под именем Lush нарисовал целую серию работ на разных стенах города, каждая из которых представляла собой целое слово. Слова эти сложились в предложение, но только в фотоколлаже, который был выложен в интернет, можно было прочесть этот "месседж".

Работы некоторых художников создавались специально, чтобы попасть в глобальную сеть, а после чего цинично закрашивались. Однако в сети они получали большую популярность, и до сих пор на некоторых сайтах, форумах и интернет ресурсах есть фотоснимки уже не существующих работ.

Добавил: Manager

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки