Дворцовый мост, украшенный граффити

Многие из нас часто видели рисунки на стенах домов и мостов, но мало кто задумывался о том, насколько сложно делать подобные пейзажи. В большинстве случаев рисунки на стенах приравниваются к актам вандализма, что влечет административное наказание. Но есть и официальные мероприятия, которые позволяют собраться всем уличным художникам в одном месте и проявить творческую фантазию.

В Санкт-Петербурге уже несколько раз проходили фестивали по граффити и стрит-арту. Здесь на государственном уровне дают площадки для творчества: в последний раз это была стена завода «Красное Знамя». Если в обыденный день вам нужно было носить очки, чтобы вас не заметили, то во время конкурсов оптовый поставщик очков вам не пригодится. Большинство участников гордо демонстрируют себя, рекламируя свои способности.

В подобных конкурсах участвуют люди не только из России, но также и участники из Германии, Франции, Украины и Финляндии. На одну крупную работу уходит около 500 баллончиков с краской.

Из-за того, что подобное творчество нелегально, художники собирали подписи для губернатора, чтобы тот сделал официальное разрешение для нескольких зон, где можно будет рисовать. Дворцовый мост был украшен с городского разрешения. Над ним трудились лучшие из лучших художников страны. Теперь на одном из разведенных крыльев моста можно увидеть красочные рисунки, которые заметны уже издалека.

В последнее время государство все чаще привлекает молодых художников для оформления серых стен города. Но не нужно заниматься самодеятельностью, ищите места, где творчество разрешено.


Добавил: Manager

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки